Студенческий дом для управленцев


Версия для печати

Начало октября т. г. было ознаменовано значимым событием для студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь — после капитального ремонта введено в эксплуатацию студенческое общежитие гостиничного типа № 3.

В обновленном общежитии будут проживать слушатели, студенты, магистранты и аспиранты вуза. Все комнаты пятиэтажного корпуса оборудованы с максимальным комфортом: в каждой есть санузел, телевизор и холодильник. На первом этаже расположено кафе, на территории оборудована охраняемая парковка, корпус оснащен современной системой видеонаблюдения, пожароохранной сигнализацией.

Здание рассчитано на 228 мест, и с его вводом 60 % иногородних студентов вуза (количество которых в академии ежегодно увеличивается) будут обеспечены благоустроенным жильем.

Следует отметить, что данное событие является частью комплексной государственной политики по поддержке высшего образования в Беларуси, в рамках которой до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два общежития в студенческой деревне.

Всего просмотров: 5 772
Опубликованно: 16.10.2012