БУДПРАГРЭС-2017: итоги


Версия для печати

Всю минувшую неделю в г. Минске проходил крупнейший Международный строительный форум «БУДПРАГРЭС 2017». 25-я юбилейная выставка открыла свои двери для участников из более чем двухсот строительных компаний Беларуси, Польши, России, Китая и ряда других стран.

В церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Анатолий Черный, заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Семенкевич.

 

В числе отечественных предприятий, принимающих участие в выставке: РУП «Белстройцентр» - управляющая компания холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ», ЗАО «Белзарубежстрой», ТУП «Керамин-Столица-Инвест», ОАО «Минскжелезобетон», ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Гомельстекло», ОАО «МАПИД», ГПО «Минскстрой», ОАО «Минскдрев», КУП «Минскпроект», КУП «Минскинжпроект» и многие другие.

В ходе посещения стенда «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» заместителем Премьер-министра Анатолием Калининым были отмечены высокие результаты работы холдинга по обеспечению экспорта строительных услуг, не смотря на молодость объединения. «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» был создан в начале 2016 года. При этом Вице-премьером было отмечено, что нельзя останавливаться на достигнутом: всегда нужно перед собой ставить глобальные цели и прикладывать максимальные усилия для их достижения.

Также специалистами в области управления проектами РУП «Белстройцентр»: начальником Центра научно-технической и инновационной работы Ириной Колесниковой и ведущим специалистом Александром Халецким с привлечением технического эксперта - заместителя начальника РУП «Главное управление капитального строительства» Управления делами Президента Республики Беларусь Евгения Галина и профессора БГУ Дмитрия Лукьянова в рамках деловых мероприятий «БУДПРАГРЭС 2017» провели круглый стол на тему: «Практика управления проектами с применением программных продуктов при реализации строительных проектов в Республике Беларусь», в ходе которого были обсуждены проблемные вопросы внедрения проектного менеджмента в области строительства в Республике Беларусь.

 

Стоит отметить, что экспозиция в этом году выглядит довольно скромно в сравнении с предыдущими годами, но каждый смог для себя найти что-то новое и интересное.

 

 Благодарим за предоставленные фотографии ОАО «СтройМедиаПроект».

Всего просмотров: 3 857
Опубликованно: 11.09.2017