Каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства зданий и сооружений жилищно-гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения, выпускаемых организациями Республики Беларусь


Версия для печати

УВЕЛИЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ НА ВНУТРЕННЕМ И ВНЕШНЕМ РЫНКАХ, МИНИМИЗАЦИЯ ОБЪЕМОВ СКЛАДСКИХ ЗАПАСОВ, А ТАКЖЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ НОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И ПОВЫШЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ВЫПУСКАЕМЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ, ОКАЗЫВАЕМЫХ РАБОТ И УСЛУГ — СЕГОДНЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЗАДАЧА, НО И ПОКАЗАТЕЛЬ УСПЕШНОСТИ ЛЮБОГО ПРЕДПРИЯТИЯ.

В настоящее время выпускать новые товары или предлагать уникальные услуги становится все сложнее. В мировой практике существует множество возможностей продвижения товаров и услуг. Одним из эффективных и наименее затратных способов является размещение информации в сети Интернет.

Продвижение продукции в интернете

Преимущества рекламы в сети Интернет перед остальными площадками неоспоримы:

— информация о вашей продукции выходит за рамки города или страны;

— информация доступна и работает на ваше предприятие 24 часа в сутки, без перерывов и выходных;

— оперативность;

— объем информации о предлагаемом товаре практически не ограничен;

— быстрое распространение информации о товаре и предприятии.

Все, что нужно для принятия решения о закупке, может быть отражено в ресурсах сети: сфера деятельности, состав руководства, технические параметры продукции, особенности производства, гарантии, система сервисного обслуживания и многое другое.

В сети Интернет существует множество интернет-каталогов, в том числе специализированных. Безусловным лидером на сегодняшний день в отечественной строительной индустрии является catalog.bsc.by, разработанный специалистами РУП «Белстройцентр» в 2012 г.

История создания

По поручению Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь РУП «Белстройцентр» разработало каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства зданий и сооружений жилищно-гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения, выпускаемых организациями Республики Беларусь (далее — Каталог).

На Каталог размещена ссылка в общегосударственной автоматизированной информационной системе «Единый портал электронных услуг» http://portal.gov.by/ в разделе Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Мероприятия по совершенствованию структуры каталога

В настоящее время ведется редизайн сайта catalog.bsc.by, а также его реструктуризация. Зарегистрировано новое доменное имя stroycatalog.by.

Планируется доработать систему выбора изделия для облегчения поиска конкретной продукции, ее производителя, либо перечня продукции по областям применения, техническим характеристикам.

Важной функцией обновленного каталога будет автоматическая передача информации о выпускаемой продукции в адреса:

- РУП "РНТЦ по ценообразованию в строительстве" – в целях выработки предложений по внесению изменений и дополнений в типовые проекты, типовые узлы, конструкции и детали;

- НПП РУП "Стройтехнорм" – в целях проведения анализа нормативных условий содействующих внедрению продукции, в том числе по внесению изменений в ТНПА;

- РУП "Строймедиапроект" - рассматривает необходимость приглашения организаций - производителей продукции для участия в проведении выставок, семинаров и конференций, в случае если выпускаемая (планируемая к выпуску) продукция отвечает требованиям импортозамещения, снижения энергоемкости, и является инновационной и экспортоориентированной.

Таким образом, будет обеспечена максимальная информированность участников строительного рынка о строительных материалах, изделиях, конструкциях и оборудовании, производимых в Республике Беларусь.

Всего просмотров: 8 101
Опубликованно: 23.04.2014