Конференция: “Дымоудаление: проектирование, монтаж и обслуживание приточно-вытяжной противодымной вентиляции”



21 ноября 2014 года,
г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 11
Белорусская торгово-промышленная палата

Безопасность в строительстве становится все более и более важной: все чаще пожары в зданиях и сооружениях становятся причиной гибели людей. При этом все больше и больше акцент в проектировании комплексных систем пожарной безопасности приходится на дымоудаление и дымозащиту – ведь большая часть людей задыхается в дыму.

Системы приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий являются одним из важнейших путей блокирования и ограничения распространения продуктов горения в помещения зон безопасности, по путям эвакуации людей и путям следования пожарных подразделений при выполнении работ по спасению людей, обнаружению и локализации очага пожара в здании.

Для обсуждения этих и других вопросов компания EventMedia приглашает заинтересованных специалистов для участия в конференции: “Дымоудаление: проектирование, монтаж и обслуживание приточно-вытяжной противодымной вентиляции”.

Вопросы к обсуждению:

· Изменение № 2 ТКП 45-2.02-190-2010 (дата введения 1 октября 2014 г.) и основные технические нормативные правовые акты (ТНПА), регламентирующие требования: по проектированию противодымной защиты (ПДЗ) в зданиях и сооружениях, - по устройству систем дымоудаления из коридоров, устройству систем дымоудаления и подпора воздуха.Проектные решения по управлению установками пожаротушения (УП), системами дымоудаления и оповещения о пожаре; построение автоматизированных систем управления пожарной автоматикой объекта: объединение систем пожарной сигнализации, противодымной защиты, оповещения о пожаре и УП.

· Проектирования систем подпорного воздуха в зданиях различного функционального назначения.

· Организация дымоудаления из помещений зданий различного функционального назначения.

· Расчёт систем дымоудаления с естественным побуждением тяги (окна, фонари): зальных помещений, коридоров.

· Методика расчёта систем дымоудаления с искусственным побуждением тяги.

· Особенности устройства систем дымоудаления с естественным побуждением тяги (через окна, фрамуги, фонари). Требования ТНПА и конструктивные решения фонарей для систем дымоудаления. Требования к электроприводам открывания окон, фонарей, фрамуг.

К выступлению приглашены: Разработчик ТКП 45.02-273-2012, Пукач Анатолий Анатольевич, главный специалист по пожарной безопасности РУП “МБИ”, представители РУП “Главгосстройэкспертиза” и другие.

К участию приглашаются: главные инженеры, проектировщики по ОВ, инженеры по ПБ, технические специалисты проектных организаций, специалисты МЧС по пожарной безопасности, специалисты по монтажу и обслуживанию систем дымоудаления, производители окон, и другие заинтересованные в данной области специалисты.

Участники конференции могут напрямую адресовать свои вопросы докладчикам, заполнив заявку. Эти вопросы будут своевременно переданы лекторам, и ответы на них будут озвучены в ходе семинара. Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 392-61-83,(017) 268-45-63/64, (029) 683-74-79 велком, (033)383-74-79  Лилия Борисовна.

Менеджер проекта: Шевелёва Анастасия (029) 666-90-30 (vel), (017) 392-61-83.

Всего просмотров: 5 722
Опубликованно: 17.11.2014