Kryształową Cegłę-2013: конкурс на перекрестке Солнца и Снега


Версия для печати

Организационный комитет XIII Международного конкурса «Хрустальный кирпич» («O Kryształową Cegłę»), г. Люблин, Польша, объявляет: «Итоги профессионального состязания на право зваться лучшим строительным объектом по обе стороны восточной границы Евросоюза, на перекрестке Солнца и Снега, будут подведены уже в этом месяце».

Конкурс прочно вписался в календарь знаменательных отраслевых дат и является крупнейшим среди равных, предусматривая наибольший просмотр строительных объектов в пограничных регионах по обе стороны восточной границы Евросоюза. Это специфическое место Европы, граница Востока и Запада, настоящая смесь культур и традиций, разнообразных как в архитектурных, так и в технологических решениях в строительстве.

Статуэтка «Хрустального кирпича» — престижный приз для авторов лучших строительных объектов. Нужно также подчеркнуть международное и межрегиональное значение конкурса.

В течение 12-ти лет в конкурсах соревновалось более 650 строительных объектов с территорий Любельского, Подляского, Подкарпатского, Варминско-Мазурского воеводств, а также из г. Львова и Львовской области, Луцка и Волынской области (Украина); Беларуси; Литвы; Латвии; Словакии. Из года в год растет число участников, которые, не колеблясь, представляют свои достижения международной критике. Награда «Хрустальный кирпич» и диплом дают им авторитетные рекомендации.

Принимая во внимание международное значение, количество участников, соорганизаторов, конкурс стал прекрасным инструментом маркетинга, а также визиткой соответствующих регионов.

После каждого конкурса публикуется каталог — многоязычное издание, содержащее описание и фотографии объектов, принимавших участие в состязании, что дает возможность рекламировать инвестиционные достижения их авторам.

Организацией мероприятия занимается жилищное товарищество «Люблин». Конкурсом руководит оргкомитет, который созывает жюри.

Конкурс будут транслировать по местному радио и телевидению в Польше и за границей.

Напомним: на торжественном вручении наград XII конкурса в конгресс-центре Университета естественных наук в Люблине 7 декабря 2012 года присутствовало более 500 человек, в том числе атташе, консулы и другие представители властей Польши, Украины и Беларуси.

Главной целью этого состязания является заинтересованность экономической активностью регионов Восточной Европы, рекламой развития инфраструктуры строительства и архитектуры. Это поможет повысить качество строительства, а также вернет городам их давнее величие, чтобы сохранить европейское культурное наследие.

В нынешнем году в конкурсе участвуют четыре проекта из Беларуси: академгородок в Пинске; реконструкция учебного центра Нацбанка в д. Раубичи (Минский район); амфитеатр парка культуры и отдыха «Победа» в Молодечно; многофункциональный жилой комплекс «Славянский квартал» в Минске.

Оргкомитет конкурса «Хрустальный кирпич»

Редакция «Республиканской строительной газеты» благодарит польских коллег за сотрудничество. Подробности:

www.ptm.lublin.pl

Всего просмотров: 4 786
Опубликованно: 09.12.2013