Новеллы госэкспертизы проектов – 09.02.17


Версия для печати

РУП «Белстройцентр» приглашает 9 февраля 2017 года принять участие в семинаре «Государственная экспертиза градостроительной и проектной документации. Разъяснения новелл законодательства».

Целевая аудитория: руководители, юристы и специалисты инженерных организаций, служб заказчика, руководители проектов, главные инженеры (архитекторы) проектов, а также специалисты местных исполнительных и распорядительных органов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, участвующие в подготовке разрешительной документации на строительство, специалисты отраслевых органов государственного управления – разработчики нормативов в области реализации инвестиционных проектов в строительстве.

Лекторы:

- заместитель генерального директора Государственного предприятия «Главгосстройэкспертиза» Госстандарта, ответственный за методологию проведения государственной экспертизы документации органов государственной экспертизы Госстандарта, эксперт-аудитор в области сертификации профессиональной компетентности экспертов градостроительной, проектной документации в строительстве Александр Георгиевич Солнцев,

- начальник управления государственной экологической экспертизы Минприроды Андрей Рамазанович Шахэмиров.

В рамках семинара разработчиками вступившего в силу 08.01.2017 постановления Совета Министров от 30.09.2016 № 791 «О государственной экспертизе градостроительной и проектной документации» будут разъяснены существенные положения государственной экспертизы, новеллы законодательства и практика их применения.

В программе семинара:

1. Новеллы законодательства

Поэлементные комментарии основных положений проведения государственной экспертизы:

- Государственная экспертиза документации и осуществление административной процедуры «Выдача заключения государственной экспертизы…»

- Объект и предмет государственной экспертизы

- Заявитель и исполнитель государственной экспертизы

- Заключение государственной экспертизы

- Уполномоченный орган

- Медиация

2. Практика и перспективы

- Организационно-технологические схемы разработки и проведения государственной экспертизы проектной документации

- Состав и содержание Заключения государственной экспертизы

- Обращение проектной документации и Заключения государственной экспертизы

- Стандарты органов государственной экспертизы

- Практические случаи, вопросы и ответы

Также программой семинара предусмотрено толкование вступившего в действие Закона Республики Беларусь от 18.07.2016 № 399-З «О государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду».

Стоимость на 1 чел. ориентировочно 150,00 руб. с НДС. Для участия просим до 03.02.2017 направить заявку на фирменном бланке предприятия по тел./факсам: (017) 208 39 45, 208 39 20 или по e-mailinfo@bsc.by.

Начало регистрации: 9 февраля в 09:00, начало семинара в 10:00. Предусмотрен обеденный перерыв. Работа ориентировочно до 16:30.

Всего просмотров: 4 637
Опубликованно: 13.01.2017