Новости


Версия для печати

Союз Строителей совместно с коллективным членом Союза СП "Сотрудничество и образование" ООО организуют с 17 по 24 февраля 2012 года деловую поездку в Австрию– Германию по теме "Современное строительство в Европе. Энергоэффективные технологии, материалы и решения в области строительства и архитектуры" с целью изучения опыта работы европейских строительных организаций.

Программа поездки предусматривает посещение одних из самых крупных выставок, посвященных мировому строительству, архитектуре, строительной промышленности:

BAUEN & ENERGIE WIEN 2012 — международная выставка строительства и энергетической промышленности и энергосберегающих технологий, г. Вена (Австрия),

BAUTEC 2012 — 15-я международная выставка строительной индустрии, г. Берлин (Германия).

Работа на форумах предполагает знакомство с деятельностью ведущих профильных строительных предприятий Австрии и Германии, что позволит установить взаимовыгодное межрегиональное и международное сотрудничество.

С 16 по 23 апреля т. г. Союз Строителей организует деловую поездку в Нидерланды — Германию с посещением международных строительных выставок. Так, жилищное строительство является основной тематикой выставки NWR BOUW RAI 2012 (г. Амстердам). Международная выставка Light+Building 2012 (г. Франкфурт-на-Майне) посвящена дизайну, архитектуре, строительным и светотехническим технологиям. Вопросы отопления, сантехники и кондиционирования будут рассмотрены на выставке IFH/INTHERM 2012 (г. Нюрнберг). В целом экспозиции охватывают все этапы строительства от проектирования до возведения и отделки объектов, эксплуатации зданий и сооружений.

В рамках вышеназванных мероприятий состоялись Форум по современному строительству, Международная конференция архитекторов и Международный строительный саммит.

Помимо посещения специализированных конференций и семинаров, рассматривающих актуальные вопросы в строительстве и проектировании, программа выставок предусматривает встречи с заинтересованными в сотрудничестве зарубежными партнерами и инвесторами. Также запланировано посещение строительных объектов крупнейшей европейской строительной компании Hochtief AG, где белорусские специалисты смогут ознакомиться с обеспечением качества строительно-монтажных работ, техническим оснащением строительных площадок, ресурсо- и энергосберегающими системами зданий, опытом использования готовых сборных конструкций и инновационными технологиями мобильного домостроения.

Всего просмотров: 7 185
Опубликованно: 31.01.2012