О включении информации в Московский территориальный строительный каталог


Версия для печати

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь с целью повышения экспортного потенциала белорусских производителей строительных материалов, конструкций и оборудования, а также в рамках выполнения Плана мероприятий города Москвы и Республики Беларусь по развитию торгово-экономического, научно-технического, гуманитарно-культурного и социального сотрудничества на 2016-2018 гг. информирует о возможности включения производимой в Республике Беларусь строительной продукции в Московский территориальный строительный каталог (далее - МТСК), размещенный по адресу http://www.mtsk.mos.ru/.

Продукция, включенная в МТСК, рекомендуется к применению на объектах городского заказа или на объектах экспериментального проектирования и строительства на территории города Москвы.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.02.2012 № 67-ПП «О системе закупок города Москвы» заказчики предусматривают применение не менее 5 процентов от общего годового объема заказов инновационной продукции, включенной в указанный Перечень».

С инструкцией и требованиями к документам заявителя по размещению информации в каталоге можно ознакомиться на сайте МТСК либо на сайте РУП «Белстройцентр» – организации, ответственной за формирование Каталога оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства зданий и сооружений жилищно-гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения, выпускаемых организациями Республики Беларусь (stroycatalog.by).

Скачать регламент МТСК

Всего просмотров: 4 651
Опубликованно: 21.03.2017