Поздравляем с наградой лучшую строительную лабораторию «Сертис»!


Версия для печати

Поздравляем с наградой лучшую строительную лабораторию «Сертис»!

 

9 июня 2017 года в мире отмечают юбилейный XX Всемирный день аккредитации. Этот праздник был учрежден в 2008 году Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий (ILAC) и Международным форумом по аккредитации (IAF) с целью повышения осведомленности общественности о роли аккредитации во всех сферах экономической и социальной жизни.

Девиз Всемирного дня аккредитации-2017 звучит так:

«Аккредитация: обеспечение доверия в строительной отрасли и в сфере урбоэкологии». 

Он призван отразить ту поддержку, которую оказывает аккредитация строительной отрасли и инфраструктуре города в целом. Строительный сектор играет важную роль в экономическом развитии страны, способствует росту занятости населения, оказывает воздействие на окружающую среду. Важно, чтобы все мы были уверены в безопасности, надежности и устойчивости возводимых строительных объектов и сохранности экологии города.

Республика Беларусь имеет свою Национальную систему аккредитации, развивает и совершенствует ее в соответствии с международными требованиями и правилами в данной сфере деятельности. В настоящее время в реестр включено 2857 испытательных, поверочных, калибровочных лабораторий, 116 органов по сертификации продукции, услуг, систем менеджмента, персонала и 3 инспекционных органа.

Из них в сфере строительства работает 234 лаборатории, 26 органов по сертификации продукции и услуг, в сфере охраны окружающей среды – 560 и 7 соответственно.

Лучшей среди всех лабораторий в проведении испытаний строительных материалов, строительных объектов и объектов дорожного строительства, а также победителем в конкурсе «Компетентность 2016» стал испытательный центр Республиканского дочернего унитарного научно-испытательного предприятия «Сертис» РУП «Белстройцентр».

Поздравляем коллектив РУП «Сертис» и его бессменного директора Галину Васильевну Сырицу со столь высокой наградой и признанием заслуг профессиональным сообществом, желаем и в дальнейшем не снижать поставленную перед организацией планку качества!

По материалам 
http://bsca.by/ru/novosti/vsemirny-den-akkreditacii1

Всего просмотров: 4 347
Опубликованно: 09.06.2017