Семинар по капремонтам


Версия для печати

РУП «Белстройцентр» приглашает принять участие в семинаре на тему: «Организация технической эксплуатации зданий и сооружений. Порядок выполнения модернизации, капитального и текущего ремонтов зданий. Требования противопожарной безопасности», который состоится 23 марта т. г. по адресу: г. Минск, ул. Розы Люксембург, дом 101, 2-й этаж, актовый зал РУП «Белстройцентр».

Слушатели узнают, какие нормативные требования предъявляются к организации технической эксплуатации зданий и сооружений, действуют социальные стандарты и нормы обслуживания, а также ознакомятся с порядком планирования, проведения осмотров и профилактических ремонтов зданий, примерами оформления эксплуатационной документации. Будет рассмотрен порядок планирования и источники финансирования капитального и текущего ремонтов, в том числе тепловой модернизации, критерии выбора подрядных организаций на проведение работ и порядок их приемки, другие вопросы.

Слушатели получат раздаточный материал, а также именные Удостоверения участника. Стоимость участия в семинаре на 1 чел. ориентировочно – 140,00 руб. (с НДС).

Для участия просим направить заявку, оформленную на фирменном бланке предприятия, по тел./факсам: (017) 208 39 45, 208 39 20, 286 19 54 или по e-mail: info@bsc.by.

Программа семинара 23 марта 2017 года:

«Организация технической эксплуатации зданий и сооружений. Порядок выполнения модернизации, капитального и текущего ремонтов зданий. Требования противопожарной безопасности»*

9:00-10:00

Регистрация слушателей

10:00-11:20

Общая структура ТНПА по технической эксплуатации, обследованию, ремонту и реконструкции зданий и сооружений. Терминология.

Оценка технического состояния и физического износа зданий и сооружений в процессе эксплуатации. Виды работ, относимых к техническому обслуживанию, ремонту, реконструкции и модернизации.

Правила технической эксплуатации производственных зданий и сооружений.

Наличие и ведение технической эксплуатационной документации производственных зданий и сооружений.

Ведомственные документы, производственные инструкции по технической эксплуатации зданий и сооружений. Паспортизация зданий и сооружений. Расследование аварий, анализ их причин.

Ладохо Павел Викторович, начальник коммунально-эксплуатационного управления РУП «БелЭЗ»

11:20-12:00

Перерыв на обед

12:00-14:00

Техническая эксплуатация и обслуживание общественных, жилых и производственных зданий и сооружений. Порядок проведения.

Система технических осмотров зданий и сооружений и инженерных систем и оборудования. Порядок проведения. Требования к составлению актов общих и внеочередных осмотров.

Особенности подготовки к сезонной эксплуатации зданий и сооружений и инженерных систем и оборудования. Порядок проведения.

Основные требования, предъявляемые к технической эксплуатации и обслуживанию внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений.

Система планирования и проведения планово-предупредительных ремонтов, профремонтов и профосмотров, текущего ремонта, аварийно-восстановительных ремонтов.

Порядок проведения приемки законченных строительных работ.

Состав и формы ведения технической документации в области технической эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений. Нормативно-правовые документы, используемые в данной сфере.

Разрешительные документы для проектирования и выполнения капитального ремонта, модернизации и реконструкции зданий.

Капитальный ремонт. Межремонтные сроки. Порядок планирования и источники финансирования. Предельный уровень затрат. Критерии выбора подрядных организаций на проведение работ. Порядок выполнения и приемки работ.

Модернизация жилого фонда. Критерии для выполнения тепловой модернизации. Порядок выполнения и состав работ при тепловой модернизации с капитальным ремонтом. Источники финансирования. Статистическая отчетность.

Ладохо Павел Викторович, начальник коммунально-эксплуатационного управления РУП «БелЭЗ»

14:00-14:10

Перерыв

14:10-14:50

Требования противопожарной безопасности при технической эксплуатации, модернизации, капитальном и текущих ремонтах зданий и сооружений.

Красницкий Олег Михайлович, начальник службы эксплуатации, ответственный за пожарную безопасность строящихся объектов ООО «ИмобиленИнвест»

14:50-15:30

Разрешительные документы исполнителей работ при проведении обследования строительных конструкций, проектировании и выполнении капитального и текущего ремонта, реконструкции (модернизации) зданий и сооружений.

Колесникова Ирина Александровна, начальник Центра научно-технической и инновационной работы РУП «Белстройцентр»

*В программе возможны незначительные изменения

Всего просмотров: 4 628
Опубликованно: 15.03.2017