Служба ведомственного контроля: 10 лет безупречной работы


Версия для печати

Первый серьезный юбилей отметило в кругу коллег и друзей республиканское унитарное предприятие "Служба ведомственного контроля при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь". Во вступительном слове руководитель Службы С. П. Соц озвучил официальную дату рождения организации — 18 декабря 2001 года (день регистрации решением Мингорисполкома). В торжественной церемонии празднования приняли участие Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь А. И. Ничкасов, представители Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Главного контрольно-ревизионного управления и управления аудита Министерства финансов Республики Беларусь, Главного управления Министерства финансов по Минской области, ветераны и бывшие работники Службы.

Немало слов благодарности прозвучало в тот вечер от С. П. Соца в адрес работников, кто в течение многих лет своим плодотворным трудом способствовал движению организации по пути ее совершенствования, а также бывших и нынешних руководителей органов государственного управления, которые по-отечески опекали ее, оказывали поддержку и помощь в работе.

"Общепризнанно, что без финансового контроля невозможно принимать экономические решения, — начал А. И. Ничкасов поздравление Службы. — Поэтому ревизорам, которые владеют не только теоретическими, но и практическими навыками, отводится особая роль. Десятилетие организации подтвердило правильность принятия Главой государства решения о создании в отрасли ведомственной контрольной службы. Сегодня она осуществляет не только контролирующие функции, но и внутренний аудит. И спектр выполняемых задач расширяется". А. И. Ничкасов отметил новый подход в организации работы Службы, суть которого заключается, в первую очередь, в упреждении нарушений, а не исправлении их последствий. Министр архитектуры и строительства сердечно поздравил руководство и работников Службы ведомственного контроля, пожелав им крепкого здоровья, материального благополучия, творческих успехов. В завершение своего поздравления А. И. Ничкасов вручил почетные грамоты, в т. ч. Службе в лице ее директора С. П. Соца, и благодарности другим работникам.

Тепло поздравил сотрудников организации первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь С. В. Редненко, напомнив всем, что в таможенной службе у них есть настоящие друзья. Руководителю Службы был вручен нагрудный знак Государственного таможенного комитета Республики Беларусь "За адзнаку" 2 степени и памятный подарок, его заместителям — почетные грамоты.

К поздравлениям присоединился и начальник Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Минской области В. А. Василенко — один из тех, кто принимал непосредственное участие в становлении Службы и сегодня с гордостью говорит: "Не проходит ни дня, чтобы я не подумал о том, какая же это была замечательная идея — создать РУП "Служба ведомственного контроля при Минстройархитектуры".

Поздравительный адрес от Министерства финансов зачитал начальник Главного контрольно-ревизионного управления Министерства финансов А. М. Гончар. Прозвучали пожелания крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, уверенности в избранной цели и неиссякаемой энергии для ее достижения.

Коллектив предприятия поздравил и бывший директор Службы А. И. Дробышев. Он вспомнил важнейшие этапы развития, становления организации и работников, которые начинали этот большой путь, пожелав в 10-летие дальнейших успехов и процветания.

Завершающими стали поздравления от ветеранов предприятия и торжественное вручение заслуженным работникам почетных грамот и благодарностей РУП "Служба ведомственного контроля при Минстройархитектуры".

Закончить поздравление Службы ведомственного контроля хочется словами ее директора С. П. Соца: "Мы гордимся ветеранами и работающими ныне, теми, кто отдавал и отдает себя по сей день ревизорскому делу. Искренне желаем всем здоровья, продуманных решений, свежих идей, достижения поставленных целей. Пусть в благородном деле служения Отечеству нам всегда способствует удача!"

Всего просмотров: 8 113
Опубликованно: 30.12.2011