Зарубежный опыт производства отделочных, ремонтных и реставрационных работ


Версия для печати

12.11.2013 и 13.11.2013 состоялся семинар, проведенный правлением Союза Строителей Республики Беларусь на тему «Новейшие технологии при производстве отделочных, ремонтных и реставрационных работ на опыте компаний ФРГ Keimfarben GmbH и GydroChemie INT GmbH».

Теоретическую и практическую части семинара обеспечили компании Кeimfarben GmbH и GydroChemie INT GmbH при поддержке ООО «ЭльРеставрация».

Основная тематика семинара:

1. Презентация отличительной особенности лакокрасочных и реставрационных силикатных и экологически чистых продуктов немецкой компании Кeimfarben GmbH (ФРГ);

2. Горизонтальная и вертикальная гидроизоляция от капиллярной влаги кирпичных кладок, защита строительных конструкций от воздействия воды и влаги, от атмосферных осадков, а также сохранение тепла в зданиях. Системы очистки замасленных поверхностей от загрязнений. Средства для борьбы с грибками фирмы GydroChemie INT GmbH (ФРГ).

В семинаре приняли участие организации и предприятия г. Минска и Гродненской области: ОАО «МАПИД», УПТК ОАО «МАПИД», РУП «Институт "Белжилпроект"», ПРУП «Белпромпроект», УП «Минскпроект», ОАО «Минскремстрой», ООО «Лей Ран», УКС Гродненского облисполкома, «Минскгражданпроект», ОАО «БелРеставрация», ЗАО «РосЕвроГрупп» и другие.

Семинар предусматривал насыщенную программу. Были представлены материалы (краски, сухие штукатурные продукты, полимерные инъекционные гидроизоляции, химические продукты для избавления и защиты от грибков, реставрационные составы для кирпича и силикатного камня) и технологии их применения на практике.

Присутствующими представителями проектных организаций был проявлен большой интерес к внедрению данных материалов при разработке проектов.

Информация предоставлена организаторами семинара

Всего просмотров: 5 332
Опубликованно: 25.11.2013