26.07. - семинар «Разработка СМК на основании Государственного стандарта СТБ ISO 9001-2015


Рубрика: Семинар
Дата: 26.07.2016
Организатор: РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»
Статус: Принимаются заявки
Стоимость: 129,00
Страна: Беларусь
Просмотров: 3,737
Версия для печати

РУП «Белстройцентр» 26 июля т. г. приглашает на семинар по теме: «Особенности разработки системы менеджмента качества на современном этапе на основании Государственного стандарта СТБ ISO 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования», введенного в действие с 1 марта 2016 года».

Строительство представляет собой сферу деятельности, в которой к качеству выполнения работ предъявляются повышенные требования. В Республике Беларусь документальное оформление систем качества для строительных и проектных организаций носит обязательный характер.

Наличие системы менеджмента качества (СМК) является одним из обязательных квалификационных требований для прохождения аттестации в строительстве.

При этом сертификация СМК в строительстве носит обязательный характер лишь в некоторых оговоренных законодательством случаях. В большинстве случаев для получения аттестатов 3-4 категории достаточно разработанной и внедренной на предприятии документированной системы менеджмента качества.

В необходимых же случаях, например для выполнения функций генерального подрядчика (аттестаты 1-2 категории), требуется пройти сертификацию СМК и получить сертификат менеджмента качества.

Многие строительные организации желают получить сертификат ISO 9001 для повышения уровня конкурентоспособности при участии в процедурах закупок и подрядных торгов, удовлетворения запросов заказчиков.

Анализ состояния СМК организаций строительной области показывает, что большинство организаций далее официального решения перечисленных требований не идут. После аттестации вся документация СМК ложится в архив и вынимается оттуда только при проведении процедуры подтверждения действия сертификатов.

Таким образом, о достижении результатов в области менеджмента качества говорить не приходится. Аттестаты и сертификаты получены, все формальные требования выполнены а качество остается на том же уровне…

В марте т. г. в Беларуси начался переход на новую версию государственного стандарта СТБ ISO 9001 «Системы менеджмента качества. Требования», основными отличиями которого являются риск-ориентированное мышление, предупреждение или снижение негативных последствий (например, предупреждение появления брака на ранних стадиях создания продукции), демонстрация приверженности к построению эффективной системы менеджмента качества на основе процессного подхода, который включает цикл «планируй-делай-проверяй-действуй».

Подробнее о новой версии на семинаре расскажет эксперт аудитор по качеству К. И. Козел.

Стоимость участия в семинаре 129 руб. (1 млн 290 тыс. руб.) (с НДС).

Для участия просим направить заявку, оформленную на фирменном бланке предприятия, по тел./факсам: (017) 208 39 45, 208 39 20, 286 19 54 или по e-mail: info@bsc.by.

Программа семинара

№ п/п

Тема

Продолжительность изложения

(учебные часы)

 

Внедрение ISO 9001-2015 - логический шаг развития менеджмента качества

0.5

 

«Отменяющие» изменения в ISO 9001-2015

0.5

 

Новых концепций и усилены акценты в ISO 9001-2015

1.0

 

Риск-ориентированное мышление и практика

1.0

 

Структура СТБ ISO 9001-2015, основные изменения структуры стандарта:

- контекст организации;

- лидерство;

- риски и возможности;

- требования к продукции и услугам;

- управление поставщиками;

- мониторинг и измерения

1.0

 

Анализ требований СТБ ISO 9001-2015

2.0

 

Документирование системы менеджмента качества

1.0

 

Переход на СТБ ISO 9001-2015

1.0

Итого по семинару

8.0

ФОРМА ЗАЯВКИ

Генеральному директору РУП «Белстройцентр»
Студневу А. В.

Прошу включить в группу слушателей семинара по теме: __________________ 
следующих специалистов нашей организации: 
1)_________________ (Ф.И.О., должность, контактный телефон; 2)…

Наши реквизиты: наименование организации _________________, юридический адрес _________, р/с______,
тел./факс ______________________, УНП ____________

Руководитель организации ______________________________

ОНЛАЙН ЗАЯВКА НА СЕМИНАР

Offline - очное участие на мероприятии; Online - дистанционное участие на мероприятии через видеоконференцию.
Фамилия Имя Отчество полностью, без сокращений
Здесь вы можете указать дополнительных участников. Необходимо ввести ФИО, должность и контактный телефон каждого участника, например: "1. Федоров Владимир Андреевич, Главный инженер, +375 29 1234567"