Белорусские строители готовы участвовать в инвестпроектах Ставропольского края


Версия для печати

С официальным визитом Ставропольсий край Российской Федерации на этой неделе  посетили заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Семенкевич и генеральный директор БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ Александр Студнев.

В краевом правительстве гости встретились с первым заместителем председателя ПСК И. Ковалевым и главой экономического блока Ставрополья А. Мургой. В ходе беседы стороны обменялись приветствиями и обсудили перспективы сотрудничества.

Обсуждалась возможность участия Беларуси в реализации инфраструктурных проектов на территории края, строительстве объектов производственного назначения, жилищного строительства и агрогородков. Стороны также обсудили вопрос наращивания поставок строительных материалов из Республики Беларусь в Ставропольский край. Производители предлагают керамическую плитку, стекла листового полирования и другие строительные материалы и конструкции с учетом логистики и потребностей строительного комплекса региона.

Ставрополье, со своей стороны, предлагает белорусским партнерам рассмотреть возможность поставок из края в Беларусь полимерно-битумных материалов, необходимых для гидроизоляции плоских кровель и фундаментов. Белорусской делегации также рассказали о преимуществах ставропольских стеновых сэндвич-панелях, а также сухих строительных смесей.

По материалам портала Союзного государства: http://www.soyuz.by

Всего просмотров: 3 622
Опубликованно: 22.07.2016