Футбольный реванш команды отраслевого профсоюза


Версия для печати

В период с 26 по 29 мая 2011 года на футбольных полях УП "Спортивно-оздоровительная база ФПБ" (пос. Ратомка), спортивно-оздоровительная база ФПБ "Олимпиец" (Минский р-н, пос. Семково), РЦОП по футболу БГУ (г. Минск, ул. Семашко) и СОК "Олимпийский" (г. Минск) состоялся IV открытый республиканский турнир по футболу среди сборных команд республиканских (центральных) комитетов (советов) профсоюзов, спортивных клубов министерств и ведомств (участники 40 лет и старше) на призы Федерации профсоюзов Беларуси. Открытие турнира проходило в торжественной обстановке в присутствии председателя ФПБ Л. П. Козика, представителей Минспорта и Федерации футбола Беларуси.

В футбольном турнире приняли участие 15 команд, одна из которых представляла Смоленское областное объединение физкультурно-оздоровительных и спортивных организаций профсоюзов России. Команды были разбиты на 4 группы. По итогам жеребьевки в нашу группу попали команды Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, Белорусского профсоюза работников транспорта и дорожного хозяйства и Белорусского профсоюза работников промышленности. С двумя победами и одним ничейным результатом наша команда заняла первое место в своей группе и вышла в четвертьфинал, где выиграла у команды профсоюза агропромышленного комплекса со счетом 2:1. В полуфинале по пенальти команда нашего отраслевого профсоюза со счетом 4:3 уступила команде Белорусского профсоюза работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности. Обыграв команду профсоюза химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, наша команда заняла почетное третье место.

Учитывая возросший уровень игры команд, команда профсоюза работников строительства и промстройматериалов выступила достойно на турнире. В номинации "Лучший вратарь" победителем был признан представитель команды отраслевого профсоюза Игорь Федорович Киркиж (РУПП "Гранит"), "Лучший бомбардир" — также наш игрок Владимир Николаевич Рожков (СУ-101 ОАО "МАПИД"). Участники команды были награждены дипломами и медалями третьей степени и призами.

По материалам, предоставленным РК отраслевого профсоюза

Всего просмотров: 6 024
Опубликованно: 30.06.2011