Генеральный директор РУП "Белстройцентр" признан победителем в номинации "Руководитель года"


Рубрика: Актуально
Дата: 19.04.2017, 15:01
Просмотров: 516
Версия для печати

13 апреля 2017 г. состоялась церемония награждения победителей и лауреатов Республиканского конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год».

Союз Строителей поздравляет победителей и лауреатов конкурса с присвоением почетных званий «ПОБЕДИТЕЛЬ», «ЛАУРЕАТ»!

В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Строительному республиканскому унитарному предприятию «Витебский домостроительный комбинат».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    2. Специализированному отделочному управлению № 221 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
    3. Филиалу «Строительное управление № 200» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35».
Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (тресты и другие):
    4. Открытому акционерному обществу «Буровая компания «Дельта».
Среди субподрядных организаций, в т.ч. по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (филиалы, управления и другие):
    5. Управлению механизации и спецработ № 154 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди субподрядных организаций, в т.ч. по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:
    6. Открытому акционерному обществу «122 Управление начальника работ механизации».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    7. Открытому акционерному обществу «Гомельстекло».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
    8. Открытому акционерному обществу «Радошковичский керамический завод».
Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:
    9. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
    10. Открытому акционерному обществу «НИИ Стройэкономика».
Среди проектных организаций:
    11. Открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект».

В номинации «Организация года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Открытому акционерному обществу «Дорожно-строительный трест
№ 3».
    2. Открытому акционерному обществу «Минскводстрой».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    3. Филиалу «Строительное управление № 26» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».
    4. Филиалу «Управление специализированных работ» Ордена Трудового Красного Знамени открытого акционерного общества «Гомельпромстрой».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
    5. Строительному управлению № 142 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».
    6. Дочернему коммунальному унитарному аграрно-строительному предприятию «Рассвет Поставский».
Среди субподрядных организаций, в т.ч. по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:
    7. Открытому акционерному обществу «Кобринский сельский строительный комбинат».
    8. Электротехническому монтажному управлению открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
    9. Государственному унитарному специализированному предприятию «Березовская СПМК-22» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    10. Открытому акционерному обществу «Белорусский цементный завод».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
    11. Информационно-вычислительному центру открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Вагабову Абдулвагабу Исаковичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    2. Федоровичу Анатолию Ивановичу - генеральному директору частного унитарного производственного предприятия «Прометей».
    3. Ломако Михаилу Викторовичу – начальнику специализированного управления № 207 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
    4. Усовичу Валерию Станиславовичу - директору закрытого акционерного общества «Минское специализированное управление № 217».
Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (тресты и другие):
    5. Уфимцеву Виталию Эдуардовичу – директору открытого акционерного общества «Союзпроммонтаж».
Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ и иных, св.300 человек (филиалы, управления и другие)
    6. Старосветову Сергею Федоровичу – директору открытого акционерного общества «Управление механизации № 79».
Среди субподрядных организаций, в т.ч. по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек.
    7. Саковичу Николаю Михайловичу - начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди инженерных организаций:
    8. Студневу Александру Викторовичу – генеральному директору инженерного республиканского унитарного предприятия «Белстройцентр».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
    9. Петруше Виктору Леонидовичу – генеральному директору республиканского унитарного предприятия «Главгосстройэкспертиза».
Среди проектных организаций:
    10. Перегуду Анатолию Владимировичу – директору проектного республиканского унитарного предприятия «Белпромпроект».

В номинации «Руководитель года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    1. Лубочкину Дмитрию Юрьевичу - директору филиала «Строительное управление № 45» Ордена Трудового Красного Знамени открытого акционерного общества «Гомельпромстрой».
    2. Романенко Владимиру Андреевичу - директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241» государственного унитарного производственного предприятия «Могилевоблсельстрой».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
    3. Ермашкевичу Петру Васильевичу - начальнику государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» государственного унитарного производственного предприятия «Могилевоблсельстрой».
Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:
    4. Силантьеву Дмитрию Николаевичу – директору филиала «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».
    5. Сероокому Андрею Андреевичу – начальнику управления малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».
    6. Жуку Михаилу Яковлевичу - директору закрытого акционерного общества «Строймонтажхимзащита».
Среди проектных организаций:
    7. Ржевуцкому Виктору Леонидовичу – директору Витебского областного коммунального унитарного предприятия «Витебскжилпроект».

В номинации «Объект года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство - «Агропредприятие по производству зерна и датской беконной свинины мощностью 6 тысяч тонн мяса в год вблизи деревни Усвиж-Бук Толочинского района Витебской области».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    2. Республиканскому производственному унитарному предприятию «ДОРВОДОКАНАЛ» - строительство - «Бурение скважин № 5в, 18в, 21б, 25в в/з № 8 «Вицковщина» в Дзержинском районе Минской области».
    3. Унитарному строительному предприятию «Специализированная передвижная механизированная колонна № 33» открытого акционерного общества «Пинсксовхозстрой» - «Реконструкция универсального зала (катка) республиканского унитарного предприятия «Республиканский горнолыжный центр «Силичи». Минская область, Логойский район.
    4. Строительному управлению № 19 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство «Детская поликлиника на 480 посещений в смену. Микрорайон Каменная горка -2 в г. Минске».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
    5. Закрытому акционерному обществу «ЛЕКТ» - новое строительство - «Технический центр национальных сборных команд Республики Беларусь по футболу по пр. Победителей в г. Минске».
    6. Филиалу «Специализированное управление № 68» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4» - новое строительство - «Гостиничный комплекс аквапарка по пр. Победителей на территории, прилегающей к водохранилищу «Дрозды», в г. Минске».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
    7. Коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» - реконструкция - «Реконструкция с реставрацией здания № 6 по ул. Комсомольской и здания № 32 по ул. Революционной в г. Минске».
    8. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства города Гомеля» - новое строительство -
«Набережная р. Сож от учреждения «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» до автомобильного моста ул. Фрунзе в г. Гомеле».
    9. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитальным строительством города Могилева» - «Реконструкция транспортного узла на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Пушкинского в г. Могилеве».
Среди проектных организаций:
    10. Коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект» - новое строительство - «Транспортная развязка на пересечении пр. Независимости с ул. Филимонова в Первомайском районе г. Минска».
    11. Открытому акционерному обществу «Институт Гомельгражданпроект» - благоустройство - «Набережная р. Сож от учреждения «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» до автомобильного моста по ул. Фрунзе в г. Гомеле».
    12. Открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» - новое строительство - «Современный многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с гостиницей и паркингом по пр. Победителей, 9 в г. Минске».

В номинации «Объект года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Открытому акционерному обществу «Трест Белтрансстрой» - новое строительство - «Создание нового производственного корпуса по выпуску лекарственных средств по ул. Инженерной в г. Минске».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    2. Управлению механизации и специализированных работ № 36 открытого акционерного общества «Стройтрест № 2» - новое строительство - «Многоквартирный дом по проспекту Жолтовского, 26 в г. Пинске».
    3. Строительному управлению № 5 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство - «Республиканский центр обработки данных в агрогородке Колодищи Минского района».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
    4. Дочернему строительному унитарному предприятию «Новогрудская межхозяйственная передвижная колонна – 156» Гродненского областного строительного унитарного предприятия «Гроднооблсельстрой» - новое строительство - «Детский сад-ясли на 130 мест с бассейном по ул. Сташевской в городском поселке Мир Кореличского района».
    5. Государственному унитарному строительному предприятию «Березовская ПМК-3» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство - «Дом культуры на 650 мест в городском парке по ул. Ленина в г. Береза».
    6. Строительному управлению № 123 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - новое строительство - «Детский сад на 330 мест в микрорайоне № 17 г. Солигорска. Корректировка».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
    7. Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Мозырского района» - новое строительство – «Детский ясли - сад на 300 мест в г. Мозыре».
Среди проектных организаций:
    8. Открытому акционерному обществу «Институт «Гомельпроект» - новое строительство - «12-14-этажный 2-секционный жилой дом в микрорайоне 18 г. Гомеля».
    9. Дочернему коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Витебсксельстройпроект» - новое строительство - «Строительство цеха по производству комбикорма в населенном пункте Мазолово Витебского района».
    10. Проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Полесьепроект» открытого акционерного общества «Полесьестрой» - новое строительство – «Детский ясли-сад на 300 мест в г. Мозыре».
    11. Проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» - новое строительство - «Жилые дома в конструктивной схеме МС-50 производства открытого акционерного общества «Борисовжилстрой».

В номинации «Энергосбережение» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Открытому акционерному обществу «Мозырский домостроительный комбинат». «Комплекс мероприятий по энергосбережению» Выполнение показателя по энергосбережению - (-9,4%) при плане (-8,4%).
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    2. Коммунальному унитарному производственно-строительному предприятию «Брестжилстрой» - «Проведение мероприятий по энергосбережению за счет собственных средств на 2016 год» Целевой показатель составил (-10,6%) при плане (-5%)».
Среди организаций промышленности строительных материалов св. 300 человек:
    3. Открытому акционерному обществу «Гомельстройматериалы». «Комплекс мероприятий по энергосбережению». Экономический эффект от проведения мероприятий составил 239 080 долларов США.
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек
    4. Открытому акционерному обществу «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль». «Комплекс мероприятий по энергосбережению». Экономический эффект от проведения мероприятий составил 1118 т.у.т в 2016 году.
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
    5. Открытому акционерному обществу «10 УНР-инвест».
«Строительство энергоэффективного многоквартирного жилого дома по ул. Рогачевская, 1А в г. Минске». Экономический эффект от проведения мероприятий составил 865 300 рублей.
Среди инженерных организаций:
    6. Совместному обществу с ограниченной ответственностью «РефЮнитс». «Энергоэффективные малошумящие агрегаты с оттайкой горячим газом».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
    7. Республиканскому унитарному предприятию «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С.С.» «Энергосберегающие технические и проектные решения энергоэффективных жилых домов нового поколения».

В номинации «Энергосбережение» диплом Лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕН:
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    1. Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер». «Комплекс мероприятий по энергосбережению». Экономический эффект от проведения мероприятий составил 620 858 бел. руб.

В номинации «Экспортер года» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Открытому акционерному обществу «Гродножилстрой».
Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие): 
    2. Открытому акционерному обществу «Белэлектромонтаж».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    3. Открытому акционерному обществу «Березастройматериалы».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
    4. Открытому акционерному обществу «БЕЛГИПС».
Среди проектных организаций:
    5. Открытому акционерному обществу «Минскметропроект».

В номинации «Экспортер года» Дипломы Лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди субподрядных организаций, в т. ч. по механизации строительно-монтажных работ, свыше 300 человек (тресты и другие):
    1. Открытому акционерному обществу «Трест Белсантехмонтаж № 1».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    2. Заводу крупнопанельного домостроения № 1 открытого акционерного общества «МАПИД».
    3. Открытому акционерному обществу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
    4. Филиалу Завод железобетонных мостовых конструкций открытого акционерного общества «Дорстройиндустрия».

В номинации «Продукт года» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие ):
    1. Строительному коммунальному унитарному предприятию «Минскметрострой» - «Высокоточная тоннельная обделка».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    2. Открытому акционерному обществу «Спецжелезобетон» - «Трубы железобетонные с защитными оболочками из полиэтилена».
    3. Открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон» - «Сборные железобетонные ступени для устройства трибун стадиона «Динамо» в г. Минске».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
    4. Производственно-торговому частному унитарному предприятию «БЕЛРОКМЕД» - «Блок-модули специализированного назначения».
    5. Могилевскому заводу вентиляционных заготовок филиалу открытого акционерного общества «Трест Белсантехмонтаж № 1» - «Воздуховоды 3-го класса безопасности для АЭС».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
    6. Республиканскому унитарному предприятию «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве» - «Нормативы расхода ресурсов в натуральном выражении».

В номинации «Продукт года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    1. Открытому акционерному обществу «Красносельскстройматериалы» - «Грунтовка биоцидная для наружной и внутренней отделки полимерная».
    2. Филиалу № 5 «Гродненский комбинат строительных материалов» открытого акционерного общества «Красносельскстройматериалы» - «Блоки из ячеистых бетонов стеновые».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
    3. Обществу с ограниченной ответственностью «Строймир» - «Двери стальные наружные входные в жилые и общественные здания».
    4. Совместному обществу с ограниченной ответственностью «ЦСП БЗС» - «Цементно-стружечные плиты».
    5. Открытому акционерному обществу «Минскдрев» - «Окна деревянные одинарной конструкции».

В номинации «Технология года» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Открытому акционерному обществу «Минскпромстрой» - «Технология выполнения работ по устройству индивидуальных монолитных железобетонных конструкций повышенной сложности на объекте «Полоцкая ГЭС на реке Западная Двина в Витебской области».
    2. Открытому акционерному обществу «Оршанский строительный трест № 18» - «Технология бескаркасного строительства». Применена при строительстве спортивного комплекса для игровых видов спорта с лыжероллерной трассой в г. Орша.
Среди субподрядных организаций, в т. ч. организаций по механизации строительно-монтажных работ, до 300 человек:
    3. Обществу с ограниченной ответственностью «МЕМПЭКС» - «Профилемер ПМ-1».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
    4. Открытому акционерному обществу «Оршанский опытный механический завод «Металлист» - «Металлическая форма тетрапода Т-3».
Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающие услуги за рубежом:
    5. Обществу с ограниченной ответственностью «МонолитКомплект-Инвест» - «Технология механического соединения стержней арматуры методом опрессовывания».
Среди проектных организаций:
    6. Закрытому акционерному обществу «ОРГСТРОЙ» - «Разработка технологической документации по значимым объектам Республики Беларусь».

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Гродненскому областному строительному унитарному предприятию «Гроднооблсельстрой» - новое строительство - «Завод по переработке сыворотки и производству сывороточно-жирового концентрата в г. Щучин)»;
    2. Открытому акционерному обществу «Мозырьпромстрой» - капитальный ремонт - «Капитальный ремонт кинотеатра «Родина» в г. Жлобине».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
    3. Государственному унитарному коммунальному дочернему строительному предприятию «Круглянская передвижная механизированная колонна № 266» - новое строительство и реконструкция – «Экотуркомплекс «Николаевские пруды».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
    4. Производственно-строительному закрытому акционерному обществу
«Трест Промстрой» - «Оздоровительно-туристический комплекс «Плисса» в населенном пункте Плиса Глубокского района Витебской области».
    5. Открытому акционерному обществу «МПМК-198» - строительство Дома гражданских обрядов; 2-х жилых домов в г. Логойске; модернизация детского отделения Плещеницкой 2-ой районной больницы и пристройки ГУО «Плещеницкая школа № 2»; реконструкция котельной № 1 в г. Логойске.
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
    6. Республиканскому унитарному производственному предприятию «Гранит» - «Физкультурно-оздоровительный комплекс по улице Первомайской в г. Микашевичи Лунинецкого района Брестской области».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:
    7. Дочернему коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства города Витебска» - «Реконструкция районного дома культуры в г. Сенно по ул. Советская, 11». Корректировка-реконструкция.
Среди проектных организаций:
    8. Областному государственному унитарному проектному предприятию «Институт «Витебскгражданпроект» - реконструкция - «Реконструкция благоустройства центральной части г. Сенно и прилегающей части набережной озера Сенненское и парка трех Героев».
    9. Областному унитарному проектному предприятию «Институт Гродногражданпроект» - новое строительство - «Административное здание суда Слонимского района по ул. Брестская в г. Слоним».

В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
    1. Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 9,
г. Витебск» - «Реконструкция физкультурно-спортивного комплекса
в г. Сенно».
    2. Коммунальному унитарному производственному проектно-строительному предприятию «Витебскоблсельстрой» - «Реконструкция учебного корпуса школьного здания под культурно-оздоровительный центр по ул. Ленина, 65 в городском поселке Лиозно».
Среди субподрядных организаций, в т.ч. по механизации строительно-монтажных работ, до 300 чел.
    3. Государственному унитарному строительному предприятию «Малоритская ПМК-20» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой». – «Капитальный ремонт с элементами реконструкции средней школы № 2 по ул. Пионерской, 9 в г. Малорита. IV очередь. Реконструкция блока столовой».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
    4. Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» - «Строительство ЗАГСа в г. Сенно».

Учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.
В номинации «Организация года» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
    1. Учреждению образования «Полоцкий государственный университет».
    2. Учреждению образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А. П. Старовойтова».

В номинации «Организация года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
    1. Учреждению образования «Мстиславский государственный строительный колледж».
    2. Филиалу Белорусского национального технического университета «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ».
    3. Учреждению образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы Конкурса
«На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕНЫ:
    1. Зябликовой Елене Олеговне – директору учреждения образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей».
    2. Готто Андрею Ивановичу – директору учреждения образования «Минский государственный профессионально- технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ».
    3. Голубеву Николаю Михайловичу – декану строительного факультета Белорусского национального технического университета.

В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2016 год» ПРИСУЖДЕН:
    1. Башаркину Константину Андреевичу - директору архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско - Российский университет».

Фото "Республиканская строительная газета"