Они создают уверенное завтра


Версия для печати

Дорогие читатели, продолжаем публикацию информации об участниках конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2011 год". Напоминаем, что согласно условиям конкурса материалы о трудовых достижениях конкурсанты должны представить в Союз Строителей до 1 марта т. г. Полную информацию о правилах участия в мероприятии вы найдете в Положении о конкурсе, опубликованном в "РСГ" № 45 от 9 декабря 2011 г.

субподрядная деятельность

ОАО "927 Управление специализированных сантехнических работ" в феврале прошлого года отметило свое 65-летие. Организация имеет монтажные участки в Минске, Бресте, Барановичах, Борисове, а в столице — и производственную базу, где осуществляется выпуск полного спектра систем санитарно-технического оборудования зданий и сооружений. Силами управления выполнены различные сантехмонтажные работы на многочисленных объектах строительства практически во всех городах Беларуси. Специалисты предприятия принимали участие в строительстве г. Ленинска (Байконур), восстановлении разрушенных землетрясением городов Ташкента и Ленинакана. Многие работники организации награждены правительственными наградами. Возглавляет предприятие Федор Алексеевич Мартинчик.

ОАО "927 Управление специализированных сантехнических работ"

220065, г. Минск, ул. 2-я Германовская, 4
Тел.: (017) 223 52 11, факс: 223 52 12
E-mail: 927ussr@tut.by
Номинация: ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА/РУКО-ВОДИТЕЛЬ ГОДА
Категория: СУБПОДРЯДНАЯ ОРГАНИ-ЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ДО 300 ЧЕЛОВЕК

СУ-137 ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" представило на конкурс "Спортивно-развлекательный центр в г. Молодечно". Объект состоит из ледовой арены на 2200 зрителей, универсального спортивного зала, бассейна с элементами аквапарка. Также в нем расположились тренажерный и танцевально-хореографический залы. Посетители могут поиграть в боулинг, бильярд, настольный теннис, заняться фехтованием, посетить сауну, кафе, бары, др. При строительстве центра были применены новые строительные материалы и технологии. Примечательно, что при нормативном сроке строительства 29 месяцев объект был возведен за 10 месяцев. Руководит управлением начальник Сергей Константинович Дрожденюк.

СУ-137 ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции"

223710, г. Солигорск, ул. Козлова, 37
Тел.: (0174) 22 15 13
E-mail: pto su137@mail.ru
Номинация: ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА/РУКО-ВОДИТЕЛЬ ГОДА/ОБЪЕКТ ГОДА
Категория: СУБПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТЬЮ СВЫШЕ 300 ЧЕЛОВЕК/ НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Коллектив Сантехнического монтажного управления ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции" на протяжении 2009–2011 гг. благодаря ответственности, заинтересованности, умению творчески мыслить и выбирать правильные перспективные решения под руководством Владимира Владимировича Радкевича не только добился стабильности в работе, но и достиг высоких финансовых показателей среди предприятий ОАО "Стройтрест № 3": за 2011 г. управление достигло уровня рентабельности 10,3 %, рост объемов сантехнических монтажных работ составил 175,2 %, а рост производительности труда — 146,8 %. Постоянно совершенствуется производственная база СМУ и ведется целенаправленная работа по применению новых видов техники и технологий.

Сантехническое монтажное управление ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции"

223710, г. Солигорск, проезд Строителей, 5
Тел.: (0174) 22 55 45
E-mail: smu_stroytrest@mail.ru
Номинация: ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА/РУКО-ВОДИТЕЛЬ ГОДА
Категория: СУБПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ДО 300 ЧЕЛОВЕК

Филиал "Электромонтажное управление № 12" — одна из самых молодых организаций ОАО "Белэлектромонтаж". В прошлом году организацией было заключено 127 прямых и субподрядных договоров. Она работала на таких столичных объектах, как лечебно-диагностический центр по ул. Энгельса, многоуровневая автостоянка в комплексе с автовокзалом "Центральный", студенческое общежитие БГУ, реконструкция здания кинотеатра и танцевального зала "Вильнюс", цех по производству ДСП и ламинированных плит в г. Ивацевичи, электромонтажные работы и монтаж деревообрабатывающего оборудования в Республике Бурятия и др. Возглавляет филиал Александр Дмитриевич Демьяненко.

Филиал "Электромонтажное управление № 12" ОАО "Белэлектромонтаж"

220099, г. Минск, ул. Брестская, 18
Тел.: (017) 212 30 15
E-mail: bem12@tut.by
Номинация: ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА/РУКО-ВОДИТЕЛЬ ГОДА
Категория: СУБПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ДО 300 ЧЕЛОВЕК

УП "СПМК-104" ООО "Электрикстрой" было образовано в 1970 году. На современном этапе организация успешно занимается выполнением электромонтажных работ, строительством и реконструкцией ВЛ-0,4кВ и ВЛ-10кВ, ТП кабельных сетей 0,4 кВ и 10 кВ, объектов производственного, жилищного, социально-культурного и бытового назначения по Минской области и г. Минску, а также в других областях Беларуси. В 2011 г. она выполняла электромонтажные работы в ходе реконструкции парка культуры и отдыха им. Победы и капитального ремонта пл. Центральной в г. Молодечно, строительства многоквартирных жилых домов в Молодечно, гостиницы на 50 мест г. Воложине, МТФ на 1000 дойных коров при п. Чисть, транспортно-логистического центра в н. п. Ракове, прокладке инженерных сетей к ФОК г. Мяделе и других объектах. Руководит предприятием Валентин Иванович Мирончик.

УП "СПМК-104" ООО "Электрикстрой"

222310, г. Молодечно, ул. Шаранговича, 68
Тел.: (0176) 73 34 62
E-mail: spmk104@tut.by
Номинация: РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА/ОРГА-НИЗАЦИЯ ГОДА
Категория: СУБПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ДО 300 ЧЕЛОВЕК

экспортер года

Филиал "Завод железобетонных мостовых конструкций" ОАО "Дорстройиндустрия" — единственное в Беларуси специализированное предприятие по выпуску сборных железобетонных мостовых конструкций, ведущий производитель изделий для индустрии дорожного строительства, с которым в 2011 г. более 150 организаций республики заключили договоры на поставку продукции. С 1997 г. Филиал "Завод ЖБМК" экспортирует сборные железобетонные конструкции, в частности в 16 регионов России. Общий объем экспорта в прошлом году составил 2375 м3 сборного железобетона. В 2011 г. предприятие впервые применило такую форму внешнеэкономической деятельности, как экспорт продукции собственного производства без пересечения границы.

Филиал "Завод железобетонных мостовых конструкций" ОАО "Дорстройиндустрия"

222720, Минская область, Дзержинский р-н

Тел.: (01716) 7 26 76, 7 11 56

Е-mail: zajbmk@tut.by, www.zgbmk.by

Номинация: ЭКСПОРТЕР ГОДА

Категория: ОРГАНИЗАЦИИ ПРОМЫШЛЕН-НОСТИ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

генподрядная деятельность

ЗАО "Минское специализированное управление № 217" образовано 27 ноября 1974 г. Организацию отличает качественное выполнение работ, экономное расходование материалов и энергоносителей при строительстве и реконструкции многочисленных объектов различного функционального назначения. На конкурс в номинации "Объект года" организация представила вертолетный клуб с сопутствующими объектами в районе п. Ратомка Минского р-на, который был возведен менее чем за 1,5 года. Руководит МСУ-217 Валерий Станиславович Усович.

ЗАО "Минское специализированное управление № 217"

220012, г. Минск, пер. Калининградский, 16
Тел.: (017) 262 15 37
E-mail: msu217@mail.ru
Номинация: ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА/РУКО-ВОДИТЕЛЬ ГОДА/ОБЪЕКТ ГОДА
Категория: ГЕНПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТЬЮ СВЫШЕ 300 ЧЕЛОВЕК/ НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

КУППСП "Витебскоблсельстрой", образованное 20 мая 1960 г., имеет в своем подчинении 13 дочерних предприятий и филиал СМУ, которые расположены в Витебске и Витебской области. Особое внимание организация уделяет качеству выполняемых работ, также держит "руку на пульсе" и внедряет научно-исследовательские разработки. Например, на ДКУПП "Оршанский завод ЖБИ" освоено производство инновационной продукции — плит пустотного настила типа ПТМС, которые реализуются на внутреннем и внешнем рынках. В целом "Витебскоблсельстрой" способно вести строительство объектов любого назначения. Возглавляет государственное предприятие Владимир Владимирович Беляев.

КУППСП "Витебскоблсельстрой"

210038, г. Витебск, пр. Московский, 53
Тел.: (0212) 47 40 11, 48 78 94, 48 77 70
E-mail: oblselstroy@mail.ru,
www.vitebskoblselstroy.by
Номинация: ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА/РУКО-ВОДИТЕЛЬ ГОДА
Категория: ГЕНПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЧИСЛЕННОСТЬЮ СВЫШЕ 300 ЧЕЛОВЕК

новое строительство

КУП "УКС Витебского облисполкома" представило на конкурс объект "Строительство цеха по переработке 200 тонн сыворотки в сутки ОАО "Верхнедвинский маслосырзавод". Ввод данного объекта позволит из ранее неиспользуемой молочной сыворотки получать в сутки 10 тонн сухой сыворотки и 6 тонн сливок подсырных, что улучшит качество продукции предприятия и расширит ее ассортимент. Все технологические процессы в цехе автоматизированы и проходят под контролем операторов.

КУП "УКС Витебского облисполкома"

210010, г. Витебск, ул. Гоголя, 2
Тел.: (0212) 42 67 80
E-mail: uks@vitebsk.by
Номинация: ОБЪЕКТ ГОДА
Категория: НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

ОАО "Минскпромстрой" на суд жюри конкурса вынесло многоуровневую автостоянку в комплексе с автовокзалом "Центральный", объектами торговли, сервиса и общественного питания по ул. Бобруйской в г. Минске. Новый комплекс состоит из пяти уровней и благодаря обтекаемым формам напоминает огромный экспресс. В целом на объекте применены современные материалы и новые технологии, что способствовало присвоению ему статуса автовокзал международного класса. В перспективе он будет обслуживать около 40 международных маршрутов.

ОАО "Минскпромстрой"

220034, г. Минск, пер. Войсковой, 12
Тел.: (017) 283 15 73, факс: 283 15 90
E-mail: mps@mail.bn.by
www.minskpromstroy.by
Номинация: ОБЪЕКТ ГОДА
Категория: НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Энергосбережение

ОАО "10 УНР-инвест" в заявленной номинации представило энергоэффективный многоквартирный жилой дом по адресу г. Минск, ул. Казимировская, 17, где внедрена поэтажная система рекуперации. В результате внедрения современных энергоэффективных технологий удалось сократить затраты в процессе эксплуатации жилья. Так, удельный расход тепловой энергии на отопление и вентиляцию жилого дома составил 30,4 кВт.ч/м2 в год. Таким образом, данный проект может стать пилотным для массового строительства жилья на территории стран Таможенного союза.

ОАО "10 УНР-инвест"

220125, г. Минск, ул. Уручская, 21, комн. 17а
Тел.: (017) 266 57 00, 266 09 62
E-mail: 10unr@mail.ru, www.unr10.by
Номинация: ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ/ ПРОДУКТ ГОДА
Категория: ЗАКАЗЧИКИ, в т. ч. УКСы

Всего просмотров: 11 846
Опубликованно: 07.03.2012