Открыт новый уникальный портал «Аренда строительной техники и оборудования»


Версия для печати

Открыт новый уникальный портал «Аренда строительной техники и оборудования» - свободная белорусская база данных строительной техники предоставляемой в аренду. База данных содержит широкий ассортимент: от крупной самоходной техники – экскаваторов, автобетоносмесителей, кранов – до средств малой механизации – швонарезчики, бетономешалки, генераторы. Техника отсортирована по разделам, есть возможность подбора техники по местонахождению, арендодателю. Предусмотрена удобная функция добавления в «избранное» для последующего контакта.

Предложения по предоставлению в аренду строительной техники возможны не только на территории Республики Беларусь. Наверняка многие белорусские арендодатели охотно предоставят технику, особенно сложную и уникальную, для работы в соседних странах.

Аренда техники – актуальная тенденция в строительной отрасли. Сегодня не каждая организация может позволить себе покупку новой техники, и аренда становится для небольшой подрядной организации чуть ли не единственным способом оказывать широкий спектр услуг в области строительства и ремонта. Причем рынок арендной техники сейчас настолько широк, что можно работать, вообще не имея собственных средств производства – арендуется все от крупногабаритной самоходной техники (экскаваторы, бульдозеры, автокраны) до ручного инструмента и оборудования стройплощадки.

Еще одна тенденция – сближение понятий аренды и предоставления услуг. На belarenda.com многие компании предлагают технику с высококвалифицированным оператором (машинистом), а некоторые даже ставят это обязательным условием аренды. По сути это уже – услуги. Единственная разница между услугами в чистом виде и арендой техники с оператором в том, что в первом случае подрядчик сам управляет работами и несет ответственность за результат перед заказчиком, тогда как оператор арендуемой техники лишь выполняет точные инструкции руководителя работ со стороны заказчика. То есть, в принципе, услуга аренды подходит и для конечного заказчика (чаще такой услугой пользуются юр. лица – строительные организации), но только в том случае, если заказчик точно знает, что и как делать. Например, обладает соответствующим образованием.

Ольга Кирюшкина, руководитель проекта.
Всего просмотров: 8 191
Опубликованно: 23.06.2011