Счастливого пути!


Версия для печати

3 июля, в День Республики, председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский и начальник СУ-149 стройтреста № 3 Николай Ковалевский перерезали символическую алую ленту, открыв тем самым полноценное движение на одной из самых протяженных и важных улиц Солигорска — Октябрьской. Ее реконструкция к прилегающей жилой застройке была разделена на три пусковых очереди. В ходе работ, которые начались в 2011 году, проезжая часть стала шире в обе стороны, благоустроены въезды на дворовые территории, вдоль проезжей части появилось более 180 дополнительных машино-мест и более 100 — во дворах, прилегающих к улице.

С этим приятным событием жителей Солигорска поздравил заместитель генерального директора стройтреста № 3 Алексей Кузьмин и пожелал участникам дорожного движения показывать пример взаимного уважения друг к другу, чтобы своим бережным отношением к труду строителей приумножать великолепие Солигорска.

Начальник СУ-149 Николай Ковалевский на открытии улицы сказал, что на очереди — ул. Набережная и часть улицы Козлова. Специалисты СУ-149 всегда стараются выполнять свою работу так, чтобы жителям было комфортно в новой городской среде, которая ничуть не уступает столичной. Глава СУ-149 пожелал всем, чтобы эта улица была местом притяжения и встреч для горожан и гостей Солигорска.

Начальник СУ-149 на торжественной церемонии открытия улицы также вручил денежные премии рабочим, отличившимся в дорожном строительстве.

Под Слуцком построят дрожжевой завод

Строительство нового дрожжевого завода в Слуцком районе начнется осенью этого года. Как сообщили в отделе внешнеэкономических связей, договоров подряда и маркетинга аппарата дирекции ОАО «Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции», в тендере на право выполнять подрядные работы по строительству завода 31 июля примет участие СУ-55 ОАО «Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции», имеющее большой опыт в строительстве объектов ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат», которое выступит заказчиком строительства. Инвестором является компания «Интерферм».

Построить дрожжевой завод планируется на площади 7 гектаров, мощность производства составит 20 тыс. тонн дрожжевой продукции в год при потребности внутреннего рынка около 11 тыс. тонн. Первую ее партию новое предприятие должно выпустить в 2014 году. Стоимость инвестпроекта составляет 33 млн евро.

СУ-149 проложит сети к первому на Солигорщине арендному дому

В микрорайоне № 15 Солигорска, известном многим как «Шанхай», будет построен первый в Солигорском районе арендный дом площадью 4 тыс. 862 м2. Как сообщили в отделе внешнеэкономических связей, договоров подряда и маркетинга аппарата дирекции стройтреста № 3, коллектив СУ-149 стройтреста № 3 проложит к нему инженерные коммуникации. Специалисты этого филиала выиграли тендер на 2-ю очередь строительных работ объекта, предусматривающих благоустройство, прокладку новой теплотрассы, сетей водоснабжения и канализации. Работы планируется завершить в августе этого года. Стоимость всех СМР по объекту — 7 млрд 676 млн руб.

Реализация проекта «Внеплощадочные сети и благоустройство к 72-квартирному жилому дому по ул. Шахтерской» начата в 2012 году.

Всего просмотров: 5 121
Опубликованно: 12.08.2013