15 апреля 2023 года РУП «Сертис» РУП «Белстройцентр» – 30 лет!



15 апреля 2023 года РУП «Сертис» РУП «Белстройцентр» – 30 лет!

История предприятия началась в 1993 году. В тот экономически непростой период в нашей стране уделялось пристальное внимание качественному уровню производства строительных материалов и выполняемых работ и услуг. Введена система аккредитации поверочных и испытательных лабораторий, целью которых стал кардинально новый подход к оценке технической компетенции, юридической независимости испытательных лабораторий. В наибольшей степени соответствовала этим требованиям лаборатория областного объединения «Брестоблсельстрой». Тогда в ее штате насчитывалось 5 работников, которые осуществляли испытания различных видов строительных материалов. В основном лаборатория обеспечивала потребности брестского областного строительного объединения, которое занимало лидирующее положение в республике. Испытательная лаборатория стала первой, получившей аккредитацию на независимость и техническую компетентность по испытанию строительных материалов и изделий. Изменился ее статус, она приобрела республиканское значение.

За три десятилетия коллектив предприятия прошел довольно напряженный путь становления и развития и добился ведущего положения в строительной отрасли республики. Сегодня РУП «Сертис» обладает репутацией авторитетной организации, объединяющей профессионалов высокого класса, которых отличают высокая работоспособность, ответственность и профессионализм.

В год проводится свыше 500 испытаний строительной продукции на соответствие нормативным требованиям. РУП «Сертис» работает с крупными строительными комплексами Брестского региона: трест «Брестжилстрой», ОАО «Полесьежилстрой», ОАО «Пинсксовхозстрой», РУП «Брестводстрой», ООО Облик» и другими.

В этот замечательный юбилейный день желаем коллективу творческой энергии, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Успехов во всех делах и начинаниях на благо Республики Беларусь!

Всего просмотров: 1 488
Опубликованно: 14.04.2023