55 лет на защите интересов трудящихся


Версия для печати

17 сентября исполнилось 55 лет со дня образования Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов.

Все эти годы отраслевой профсоюз с честью выполнял возложенные на него уставные требования, оперативно и высококвалифицированно решал возникающие перед ними задачи в вопросах защиты трудовых прав и социально-экономических интересов как трудовых коллективов, так и отдельных членов профсоюза.

Первым председателем БРК профсоюза строителей был Герой Советского Союза Иван Кузьмич Захаров. В его честь учрежден переходящий Кубок, которым награждаются победители ежегодного отраслевого футбольного турнира, посвященного его памяти. На всем протяжении деятельности республиканской профсоюзной организации ее возглавляли Ч. К. Антилевский, В. Б. Елиневский, П. П. Змитрович. Традиции, заложенные руководителями отраслевого профсоюза, с успехом продолжает нынешний председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Виктор Филиппович Бондарчук.

Неоднократно происходили изменения в названии и функциональной структуре нашего профсоюза, но главные задачи — обеспечение равных прав трудящихся, полной их занятости, улучшение условий труда, оставались и остаются неизменными.

Президиум Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов, Союз Строителей и "Республиканская строительная газета" тепло и сердечно поздравляют всех членов профсоюза, ветеранов профсоюзного движения и работников строительной отрасли и промышленности стройматериалов с 55-летием образования профсоюза, объединяющего в своих рядах более 180 тысяч человек.

Желаем всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, а также дальнейших успехов в вашей благородной миссии по защите интересов человека труда.

Выражаем уверенность в том, что профсоюз будет и в дальнейшем укреплять единство профсоюзных рядов, являясь активным защитником интересов трудящихся.

Всего просмотров: 5 059
Опубликованно: 24.09.2012