9 ноября – День качества



В РУП «Сертис» состоялась встреча со специалистами Брестской областной инспекции Госстандарта, посвященная Всемирному дню качества.

Специалисты РУП «Сертис» продемонстрировали возможности сертификационного и испытательного центров предприятия для подтверждения качества строительной продукции, реализуемой на территории нашей страны. В ходе встречи оговорены условия испытаний продукции в рамках государственного надзора и взаимодействие по выявлению несоответствующих стройматериалов.

Также обсуждались вопросы качества строительной продукции отечественного и импортного производства, изменения в технических нормативных правовых актах, особенности подтверждения соответствия строительной продукции на основании технической оценки пригодности.

В современном мире качество продукции и услуг является основой успешной деятельности компании, ее репутации и конкурентоспособности. Проблема качества важна для экономики страны и тесно связана с уровнем жизни населения, физическим здоровьем и комфортом человека. Чем выше качество товаров, тем безопаснее они для потребителя и для окружающей среды. Всемирный день качества во многих странах мира отмечается ежегодно во второй четверг ноября.

Всего просмотров: 1 001
Опубликованно: 09.11.2023