Аварии на Чернобыльской АЭС – 37 лет



В столичном парке Дружбы народов прошел митинг памяти Чернобыльской трагедии.

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Это самая крупная техногенная катастрофа в истории человечества. В результате четвертая часть территории Беларуси оказалась загрязнена радиацией. Ликвидация последствий катастрофы стала настоящим испытанием. Спустя 37 лет мы вспоминаем тех героев, которые отдали жизнь, пожертвовали здоровьем ради спасения жизней других людей.

Сегодня у памятных знаков «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы» собрались представители государственных органов, ветераны, а также граждане, желающие выразить скорбь и уважение к памяти погибших от катастрофы на атомной электростанции. Солидарность с пострадавшими выразили и представители РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР», они возложили цветы к мемориалу жертвам Чернобыля.

День памяти Чернобыльской трагедии – это день, который напоминает нам о том, что мы должны быть более ответственными в отношении нашей планеты и не забывать, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Всего просмотров: 1 231
Опубликованно: 26.04.2023