Диалоговая площадка по итогам Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию



3 апреля в РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» – управляющей компании холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ» прошла диалоговая площадка по итогам Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Представители нашего предприятия обсудили основные темы, освещенные Главой государства в обращении. На встрече поднимались вопросы, касающиеся исторической памяти, укрепления института классической семьи, роли строительной отрасли в развитии экономики и важность участия каждого в сохранении суверенитета и независимости Беларуси.

По итогам послания генеральный директор РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Алексей Малиновский отметил: «Более четверти века в нашей стране существует традиция ежегодного обращения Президента к белорусскому народу и Парламенту. Это своего рода политический диалог, в котором участвуют все. Вопросы, которые ставим, касаются каждого белоруса. Темы, которые мы обсуждаем, – от жизни. Президент очень точно обозначил, за счет чего Беларусь планирует обеспечить рост ВВП в 2023 году. Сегодня время инициатив и активных действий, нестандартно мыслящих руководителей, энтузиастов, которые способны двигать отрасли и сферы вперед. Мне очень отзывается такой подход главы государства: смелый руководитель, который не боится брать на себя ответственность и выходить за границы инструкций, если того требует производственная необходимость.

Президент ориентировал нас, руководителей, что рост в промышленности необходимо держать на уровне успешного 2021 года – 105-107%. Мы сделаем максимум, чтобы увеличить загрузку производственных мощностей наших предприятий».

Всего просмотров: 1 451
Опубликованно: 03.04.2023