Каникулы без дыма и огня



В столице стартует республиканская кампания «Каникулы без дыма и огня», которая продлится с 6 июня по 18 августа. Главная цель этой акции – предотвращение возникновения пожаров из-за детской шалости с огнем, а также снижение гибели и травматизма детей.

В течение трех месяцев лета спасатели будут проводить обучающие мероприятия для детей и взрослых в летних оздоровительных и пришкольных лагерях. Организаторы кампании разработали множество современных, увлекательных и полезных мероприятий, таких как «День МЧС», «МЧС-ЛЭНД», игра «Школа юных спасателей», тематические театрализованные представления, викторины, онлайн-квизы по безопасности, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным аварийно-спасательным частям.

Кроме того, пропагандисты МЧС будут демонстрировать тематические видео и мультипликационные фильмы, раздавать наглядно обучающую продукцию и проводить обучение правилам пожарной безопасности с работниками детских оздоровительных и пришкольных лагерей, включая дежурный персонал.

Организаторы кампании также напоминают родителям, дедушкам и бабушкам о необходимости присмотра за детьми и запрещении игры с огнем. Они рекомендуют держать спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускать детей к окнам и балконам, а также напоминать детям правила безопасного поведения у воды.

Сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых. Участие в мероприятиях МЧС поможет каждому из нас стать более осведомленным о правилах безопасности и защитить наших детей от возможных опасностей. Поэтому, присоединяйтесь к акции «Каникулы без дыма и огня» и будьте в безопасности!

Всего просмотров: 1 144
Опубликованно: 07.06.2023