Каталог отечественных стройматериалов был представлен на итоговой коллегии Минстройархитектуры


Версия для печати

3 февраля на базе ОАО "Керамин" состоялось итоговое заседание коллегии Министройархитектуры с участием заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Анатолия Калинина, Министра архитектуры и строительства Анатолия Черного и др.

На выставке, организованной в рамках заседания коллегии, РУП "Белстройцентр" представило Каталог оборудования, конструкций, изделий и материалов для строительства, выпускаемых организациями Республики Беларусь stroycatalog.by.

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин, ознакомившись с работой Каталога, указал на необходимость размещения в этой уникальной электронной информационной базе наряду с производителем, наименованием, техническими параметрами, также информацию о наличии на складе и цене представленной строительной продукции. Это упростит пользователю выбор необходимых материалов из указанного ценового диапазона.

Как отметил Министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, первый шаг для продвижения продукции строительного назначения сделан - создана площадка, на которой отечественные производители могут заявить о себе.

По состоянию на 03.02.2015 в Каталоге зарегистрированы 352 организации, свыше 13000 наименований изделий.

У производителя есть возможность разместить в Каталоге сведения о предприятии (контакты, адрес, виды деятельности), а также информацию о выпускаемой и планируемой к выпуску продукции, ее технические характеристики и стоимость.

Каталог применяется при выборе поставщика строительных материалов и изделий, при разработке проектно-сметной документации, выполнении строительно-монтажных работ.

Инструкция по регистрации продукции в Каталоге размещена по адресу: http://stroycatalog.by/forma

Всего просмотров: 3 896
Опубликованно: 05.02.2015