Лучшего облицовщика выбирают в Гродно



Смотр-конкурс профессионального мастерства среди предприятий строительной отрасли организован ОАО «Гроднопромстрой» при участии РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР». За первенство борются семь команд, по два облицовщика в каждой. Четырнадцать профессионалов представляют крупные строительные предприятия отрасли, такие как ОАО «Гродножилстрой», ОАО «Стройтрест №2», ОАО «Строительно-монтажный трест №19», ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» и ОАО «Гроднопромстрой».

Конкурс проходит на одном из реконструируемых корпусов Гродненской областной больницы, ввод которого намечен на январь следующего года. По словам начальника специализированного отделочного управления СУ-221 ОАО «Гроднопромстрой» Дмитрия Рудого, еще осталось выполнить облицовочные работы, устройство гомогенного покрытия, подвесных потолков и завершить малярные работы.

Как и все объекты, которые возводит ОАО «Гроднопромстрой», этот значимый для города и области. Недавно строители вручили символичный ключ врачам поликлиники в микрорайоне Ольшанка, введены в эксплуатацию объекты Гродненского областного онкологического диспансера на базе 3-й городской больницы. Полным ходом идет реконструкция учреждения здравоохранения в Островце.

На хирургическом корпусе участники конкурса облицовывают санузлы и душевые комнаты. Авторитетная конкурсная комиссия под председательством главного инженера ОАО «Гроднопромстрой» ежедневно оценивает работу претендентов, чтобы в итоге выбрать лучших из лучших. Основные критерии оценки: скорость укладки плитки, качество и эстетический внешний вид, соблюдение техники безопасности и порядок на рабочем месте.

Итоги состязания будут подведены 17 ноября. Победить в конкурсе, инициированном Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, не только престиж, но еще и возможность продемонстрировать профессионализм и конкурентоспособность наших специалистов. Для республиканской стройотрасли каждый из конкурсантов является востребованным профессионалом и по праву – наставником для молодежи.

Всего просмотров: 738
Опубликованно: 15.11.2023