Минстройархитектуры предлагает обсудить проекты постановлений об аттестации



Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь на общественное обсуждение вынесены проекты постановлений об аттестации.

С 16 по 26 января 2024 г. можно высказать свои замечания и предложения в специальной теме на Правовом форуме Беларуси:

Договор подряда

В проекте постановления «Об аттестации специалистов» на обсуждение вынесены вопросы аттестации специалистов, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной и строительной деятельности.

Проект постановления «Об аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» разработан с целью совершенствования подходов по проведению аттестации, пересмотра квалификационных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для получения аттестата соответствия.

Проектом постановления устанавливается:

  • перечень отдельных видов архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, работ по обследованию объектов;
  • квалификационные требования, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, форма аттестата соответствия и приложения к нему.

Также проектом определена уполномоченная организация по проведению аттестации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (их составляющие), выполняющих работы по обследованию строительных конструкций объектов, автомобильных дорог и мостовых сооружений на них, аэродромных покрытий.

Организатор общественного обсуждения – Министерство архитектуры и строительства.

Проект правового акта: Проект постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь «Об аттестации специалистов» [PDF].

Проект правового акта: Проект постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь «Об аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» [PDF].

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь

Всего просмотров: 1 667
Опубликованно: 24.01.2024