На принципах законности



Семинар по противодействию коррупции прошел в РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» с участием представителей дочерних компаний холдинга.

Актуальность темы обусловлена сложностью и многогранностью понятия коррупции, которая представляет серьезную угрозу общественным и государственным интересам. Действия, основанные на удовлетворении частных противоправных интересов в обход закона, становятся существенным препятствием для экономического и социального развития.

О коррупционных правонарушениях и преступлениях, совершаемых в сфере строительства, их причинах и профилактике, возможном конфликте интересов на предприятии рассказал следователь по особо важным делам управления процессуального контроля за расследованием преступлений в сфере коррупции и экономики Главного управления процессуального контроля центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь Игорь Омельянюк.

На наиболее частых нарушениях в закупках за счет бюджетных средств акцентировал внимание в своем выступлении директор ООО «МАиС Консалт Белстрой» Михаил Ковалев.

Вопросы кадровой политики на предприятиях холдинга обсудили с представителями отдела организационно-кадровой работы и корпоративного управления РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР».

Семинар прошел в формате дискуссионной площадки. Присутствующие смогли задать спикерам интересующие вопросы и получить ответы на них.

Всего просмотров: 807
Опубликованно: 23.11.2023