На семинаре обсудили практику противодействия коррупции



13 апреля в РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» состоялся учебный семинар, по вопросам изменений в законодательстве о борьбе с коррупцией, организованный с руководителями и специалистами служб и отделов управляющей компании холдинга.

В семинаре принял участие главный специалист отдела разработки мер по противодействию организованной преступности и коррупции Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Андрей Худяков.

Участники мероприятия обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с изменениями в законодательстве в области противодействия коррупции, произошедшими в нынешнем году, в частности вступившие в силу с 1 марта 2023 года «Основные изменения в Законе Республики Беларусь от 15 июля 2015 г. № 305-3 «О борьбе с коррупцией».

Рассмотрена информация об ограничениях, устанавливаемых Законом для государственных должностных лиц и лиц, приравненных к государственным должностным лицам, типичных нарушениях законодательства о противодействии коррупции, связанные с ненадлежащим исполнением обязанностей, а также деятельность правоохранительных органов в области противодействия коррупции.

По окончании семинара присутствующие задали интересующие их вопросы, которые касались понятия конфликта интересов, порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов, последствий для государственных должностных лиц в случае нарушения порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Всего просмотров: 1 102
Опубликованно: 13.04.2023