Национальный стандарт в сфере борьбы с коррупцией



Семинар по теме: «Практики применения СТБ ISO37001-2020 «Системы менеджмента борьбы со взяточничеством. Требования и руководство по применению»» прошел на базе БелГИИС. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Артур Стрех и представители дочерних компаний холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ».

Внедрение в нашей стране государственного стандарта помогает организациям снизить риск, обеспечить управляемую структуру для предотвращения, выявления и устранения рисков взяточничества, которые потенциально могут снизить корпоративные расходы, связанные с неправомерными действиями.

Требования СТБ ISO 37001-2020 являются общими и предназначены для применения ко всем организациям независимо от типа, размера и характера деятельности, а система менеджмента борьбы со взяточничеством может быть автономной или интегрированной в общую систему менеджмента организации.

В ходе семинара выступали представители госстандарта, Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, Академии МВД, руководители отделов систем менеджмента и сертификации на предприятиях республики. Рассмотрены проблемы борьбы со взяточничеством, совершенствования законодательства в данной области, а также сертификация систем менеджмента борьбы со взяточничеством в организациях страны.

Всего просмотров: 956
Опубликованно: 28.11.2023