Наши – в лидерах!



В Радошковичах прошел отраслевой конкурс профессионального мастерства по профессии каменщик. «CeglarSkills» собрал команды из разных городов Беларуси, включая две команды учащихся колледжей. За звание лучшего каменщика боролись четыре команды холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ».

Как отметил председатель жюри, эксперт международного класса, Владимир Дударев, участники имели возможность показать свое мастерство и работали с самоотдачей в течение двух дней. Работы оценивались по многим критериям, включая скорость возведения кладки, оригинальность замысла и исполнения домашнего задания. Результаты участников, занявших призовые места, были с небольшой разбежкой.

По итогам конкурса первое место заняли Андрей Чехович и Олег Потапчик из филиала «Стройтрест №33» ОАО «Стройтрест №8». На втором – Андрей Паршутич и Александр Гузаревич из филиала «УМСР -36» ОАО «Стройтрест №2», третье – у Александра Казаковского и Сергея Шепелова из СУ-95 ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции».

Учащиеся Молодечненского государственного колледжа Давид Конопелько и Даниил Барановский были отмечены призом зрительских симпатий за исполнение домашнего задания на новогоднюю тематику.

Состязания проходили на базе Радошковичского керамического завода. Продукция предприятия известна не только в Беларуси, но и за ее пределами, широко используется в строительстве сложных и уникальных объектов.

Конкурс организован по инициативе Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и при поддержке Республиканского Союза Строителей, Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР». Такие мероприятия способствуют привлечению молодежи к строительной профессии и повышению уровня квалификации специалистов в отрасли.

Всего просмотров: 1 149
Опубликованно: 14.12.2023