Необычное в обычном


Версия для печати

В выставочном зале Белорусского государственного университета транспорта экспонируется выставка черно-белых фотографий первокурсницы факультета промышленного и гражданского строительства Алены Иванис.

На фото представлены моменты из жизни обычных людей, городов в самое обычное время. Но если судить по книге отзывов, то снимки получились далеко не обычными. Игра света и тени, неординарные ситуации, привычные вещи в интересных ракурсах. Вот и получается, что в этих фотографиях гораздо больше содержания, чем кажется на первый взгляд.

Когда все массово увлекаются цветной фотографией, девушка свой выбор остановила на черно-белой.

— Я не ставила своей целью отображать красоту природы, запечатлевать те или иные пейзажи. Это действительно делают очень многие, — говорит Алена.

Ее желание — показывать на фото жизнь, как она есть, рассказывать историю одним кадром.

На выставке представлены снимки, сделанные в разных городах: Гомеле, Минске, Санкт-Петербурге, Риге, Таллине, Львове, Москве. Каждая фотография — это стоп-кадр из жизни улицы.

…Всмотримся в эти кадры более внимательно. И невольно поймаем себя на мысли, что чем-то они «цепляют». Может, тем, что передают гамму чувств и эмоций, которые испытывают люди в повседневной жизни?

Алена Иванис — будущий архитектор. И одно из основных качеств, необходимое для этой профессии, у нее есть. Это умение всматриваться в окружающий мир.

Всего просмотров: 4 104
Опубликованно: 17.06.2013