Оценка санитарного состояния строительных площадок Ленинского района г. Минска


Версия для печати

Наступил очередной месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению населенных пунктов. В ходе проверок инспектирующими структурами, а затем на различных совещаниях повышенное внимание обращается на чистоту и привлекательный вид возводимых объектов, принимаются меры по оперативному устранению выявленных недостатков. Отдельно рассматривается эффективность работы пунктов мойки (очистки) колес автотранспорта, выезжающего со стройплощадок.

На территории Ленинского района г. Минска ведутся ремонтные и строительные работы на 74 объектах. В течение 9 месяцев 2012 года в ходе совместной работы с администрацией этого района г. Минска специалистами районного центра гигиены и эпидемиологии проведен осмотр/объезд строительных площадок. Нарушения санитарного законодательства Республики Беларусь в части, касающейся содержания территории, выявлены на 54 объектах. К административной ответственности привлечено 60 должностных лиц на сумму 58 400 тыс. белорусских рублей.

Руководителям строительных организаций необходимо уделять особое внимание санитарному состоянию строительных площадок. Стоит отметить, что большинство из них ответственно относятся к данному вопросу и оперативно реагируют на замечания.

А. Евтерев, заведующий отделением гигиены труда — врач-гигиенист санитарно-эпидемиологического отдела центра гигиены и эпидемиологии Ленинского района г. Минска

Всего просмотров: 5 946
Опубликованно: 19.11.2012