Почетный диплом и Памятный знак присуждены Инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр» за победу в Республиканском конкурсе «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь», проведенном по итогам 2019 года, в номинации «Организация года».
Конкурс, ежегодно проводимый Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союзом Строителей, Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, имеет наибольший авторитет и вес в профессиональной среде.
Рассмотрев представленные на конкурс материалы, Жюри конкурса РЕШИЛО:
В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 4».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Обществу с ограниченной ответственностью «ПлиссаСтрой».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Государственному унитарному строительному предприятию «Столинская ПМК-24».
- Строительному управлению № 142 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, управления и другие):
- Специализированному управлению № 149 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- Закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек:
- Строительному управлению «Спецэнерго» открытого акционерного общества «Гроднопромстрой».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек:
- Сантехническому монтажному управлению открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы:
- Филиалу «Специализированное управление № 68 открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:
- Открытому акционерному обществу «Буровая компания «Дельта»
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Открытому акционерному обществу «Керамин».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- Открытому акционерному обществу «Радошковичский керамический завод».
Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:
- Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства города Гомеля».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
- Республиканскому унитарному предприятию «Главгосстройэкспертиза»
Среди инженерных организаций:
- Инженерному республиканскому унитарному предприятию «Белстройцентр».
Среди проектных организаций:
- Проектному республиканскому унитарному предприятию «БЕЛПРОМПРОЕКТ».
В номинации «Организация года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 14».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Государственному унитарному коммунальному дочернему строительному предприятию «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» .
- Обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания АЛМАЗ».
- Обществу с ограниченной ответственностью «Зодчий».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- Управлению механизации № 1 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1.
- Филиалу Центральная ремонтная мастерская открытого акционерного общества «Пинскводстрой».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек:
- Филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».
Среди организаций промышленности строительных материалов св. 300 человек
- Заводу крупнопанельного домостроения № 1 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- Филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:
- Информационно-вычислительному центру открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди проектных организаций:
- Витебскому областному коммунальному унитарному предприятию «Витебскжилпроект».
- Проектному управлению открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:
- Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства города Гродно».
- Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Мозырского района».
В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Романюку Александру Ивановичу – генеральному директору коммунального унитарного производственно-строительного предприятия «Брестжилстрой».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Федоровичу Анатолию Ивановичу – генеральному директору частного унитарного производственного предприятия «Прометей».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Вересковскому Виталию Ивановичу – начальнику строительного управления № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
- Комару Валерию Александровичу – директору открытого акционерного общества «ПМК-42».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, управления и другие):
- Мелюкову Владимиру Константиновичу – начальнику управления механизации и спецработ № 154 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- Манюку Константину Константиновичу - директору открытого акционерного общества «Спецстроймеханизация».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек:
- Архипову Алексею Павловичу – начальнику Электротехнического монтажного управления открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек:
- Саковичу Николаю Михайловичу – начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы:
- Бабичу Григорию Николаевичу – начальнику государственного унитарного специализированного строительного предприятия «Березовская СПМК-22».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Побожному Александру Васильевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Березастройматериалы».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- Прижитомскому Петру Сергеевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Керамика».
Среди проектных организаций:
- Косабуко Наталье Васильевне – директору областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:
- Науменко Ивану Владимировичу – начальнику государственного учреждения «Управление капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь».
- Коляго Денису Эдуардовичу – директору коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства Фрунзенского района г. Минска».
В номинации «Руководитель года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Морозову Дмитрию Сергеевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Стройтрест № 12» Управляющая компания Холдинга «Стройтрест-Холдинг».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Романенко Владимиру Андреевичу – директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241».
- Любанскому Андрею Анатольевичу – директору филиала «Специализированное управление № 138» открытого акционерного общества «Строительный трест № 2»
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Мальцу Альфреду Иосифовичу – директору дочернего коммунального унитарного аграрно-строительного предприятия «Рассвет Поставский».
- Богуку Максиму Владимировичу – начальнику филиала «Строительное управление № 7» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек:
- Руденко Александру Ивановичу – директору филиала «Управление специализированных работ» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек:
- Юшкевичу Ивану Францевичу – начальнику государственного унитарного специализированного строительного предприятия «Пинская СПМК-11».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
- Сморщку Владимиру Владимировичу – директору дочернего коммунального унитарного предприятия по капитальному строительству «УКС города Бреста».
- Ярошику Александру Петровичу – директору коммунального инжинирингового унитарного предприятия «Гордорстрой».
Среди проектных организаций:
- Позняку Виктору Евгеньевичу – директору Минского областного коммунального унитарного предприятия «Институт «Борисовпроект».
- Карпову Сергею Степановичу – директору республиканского унитарного предприятия «Институт «Военпроект».
В номинации «Объект года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство – «Школа в Юго-Западном микрорайоне г. Бреста».
- Открытому акционерному обществу «Полесьежилстрой» - новое строительство – «Строительство здания автовокзала по ул. Орджоникидзе в г. Бресте».
- Открытому акционерному обществу «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - реконструкция – «Реконструкция здания гостиницы «Алеся», расположенного по ул. Ленина в г. Солигорске».
- Открытому акционерному обществу «Гомельский домостроительный комбинат» - новое строительство – «Футбольный манеж в районе ул. Волгоградской в г. Гомеле».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Обществу с ограниченной ответственностью «25-я компания китайской корпорации по железнодорожному строительству» - новое строительство - «Строительство жилого дома в квартале территории первоочередного освоения Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».
- Обществу с ограниченной ответственностью «Продом» – реконструкция – «Реконструкция фонтана по ул. Советской в г. Бресте».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Строительному управлению № 210 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой» - реконструкция - «Капитальный ремонт и реконструкция здания государственного учреждения культуры «Гродненская областная филармония».
- Филиалу «Строительное управление № 13» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4» - новое строительство - «Здание Верховного Суда Республики Беларусь в г. Минске».
- Строительному управлению № 3 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство – «Разработка комплексного архитектурного проекта жилой застройки с объектами инженерной инфраструктуры и улично-дорожной сети в границах ул. Шаранговича, Горецкого, Рафиева. Микрорайон № 3. Школа № 30 на 1020 учащихся».
- Филиалу «Строительное управление № 10» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4» - новое строительство – «Строительство здания центра управления перевозками Белорусской железной дороги по переулку Стекольному с устройством автоматизированной системы планирования и управления движения поездов в г. Минске».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 ч.
- Филиалу Электромонтажное управление № 9 открытого акционерного общества «Белэлектромонтаж» - новое строительство – «Дом правосудия в г. Бресте».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
- Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома» - новое строительство – «Здание Верховного Суда Республики Беларусь в г. Минске».
- Коммунальному унитарному предприятию «Гомельское областное управление капитального строительства» - новое строительство - «Лыжероллерная трасса с полуоткрытым биатлонным тиром в городе Гомеле».
- Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Брестского городского жилищно-коммунального хозяйства» - новое строительство - «Западный обход города Бреста. Вторая очередь».
- Коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» - реконструкция - «Реконструкция с элементами реставрации здания № 3 по ул. Архитектора Заборского в г. Минске».
- Дочернему коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства города Новополоцка» - новое строительство – «Крытая ледовая тренировочная площадка спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» в г. Новополоцке».
Среди проектных организаций:
- Открытому акционерному обществу «Минскметропроект» - строительство - «Первый участок Некрасовской линии Московского метрополитена с четырьмя станциями («Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино») и перегонными тонеллями».
- Коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект» - новое строительство - «Южная магистраль от 3-го городского транспортного кольца до улицы Денисовской с транспортной развязкой».
- Областному унитарному проектному предприятию «Институт «Гродногражданпроект» - реконструкция – «Капитальный ремонт и реконструкция здания государственного учреждения культуры «Гродненская областная филармония».
- Открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» - новое строительство - «Учреждение общего образования по улице Вербной в г. Минске».
- Проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» - новое строительство – «Здание Верховного Суда Республики Беларусь в г. Минске».
- Открытому акционерному обществу «Институт «Могилевгражданпроект» - новое строительство - «Средняя школа № 9 по генплану в расчетно-планировочном образовании № 8 жилого района «Казимировка» с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве».
Среди инженерных организаций:
- Дочернему республиканскому унитарному предприятию «ГосСтройИнжиниринг» - новое строительство - «Комплекс жилых зданий со встроено-пристроенными помещениями административно-общественного назначения в районе пересечения ул. 4-е Кольцо, пр. Победителей в составе жилого района «Лебяжий».
В номинации «Объект года» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «Строительный трест № 9, г. Витебск» - новое строительство - «Поликлиника в микрорайоне ЮГ-7А в г. Витебске».
- Открытому акционерному обществу «Мозырьпромстрой» - новое строительство – «Многоквартирный жилой дом № 34 в микрорайоне № 11 г. Мозыря».
- Открытому акционерному обществу «Могилевский домостроительный комбинат» - новое строительство – «Многоквартирный жилой дом в микрорайоне жилой застройки Солнечный в районе улицы Фатина с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Филиалу «Строительное управление № 100» открытого акционерного общества «Стройтрест № 2» - новое строительство - «Детский сад на 240 мест в микрорайоне «Радужный» г. Пинске».
- Обществу с ограниченной ответственностью «ЗападВодСтрой» - новое строительство – «Строительство станции обезжелезивания в населенном пункте Заслоново Лепельского района».
- Строительному управлению № 16 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство – «Административное здание со встроенными помещениями общественного назначения и подземной гараж-стоянкой, а также с устройством автостоянок по ул. Полесской в г. Минске».
- Филиалу «Монтажное специализированное управление» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - новое строительство – «Бассейн по ул. Селицкого в г. Минске».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- Обществу с ограниченной ответственностью «СТФ – монтаж» - модернизация – «Тепловая модернизация фасадов изолированного административного помещения по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 117-1».
- Филиалу Передвижная механизированная колонна № 58 открытого акционерного общества «Пинскводстрой» - реконструкция – «Реконструкция гидротехнических сооружений Солигорского водохранилища Солигорского района Минской области».
Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:
- Коммунальному унитарному предприятию «Брестское областное управление капитального строительства» - реконструкция – «Реконструкция театра кукол по ул. Ленина, 56 в г. Бресте».
- Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» - новое строительство - «Специализированный зал для прыжков на батуте в городе Витебске».
- Государственному областному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Гродненского областного исполнительного комитета» - новое строительство – «Дом детского творчества в г. Островец».
- Дочернему коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства г. Витебска» - новое строительство – «Поликлиника в микрорайоне Юг-7А».
Среди проектных организаций:
- Унитарному коммунальному предприятию «Бобруйскпроект» - реконструкция - «Реконструкция канализационного коллектора № 3 от ул. Горького до канализационной насосной станции № 3 в г. Бобруйске. 1-я и 2-я очереди».
- Проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Полесьепроект» открытого акционерного общества «Полесьестрой» - новое строительство – «Многоквартирный жилой дом № 34 в микрорайоне № 11 г. Мозыря».
- Республиканскому унитарному предприятию «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С.С.» - новое строительство – «Энергоэффективный многоквартирный жилой дом по ул. Колесника, 1А в г. Бресте».
В номинации «Экспортер года» Почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «Минскпромстрой».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Обществу с ограниченной ответственностью «Белтрубопроводстрой».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Республиканскому производственно-торговому унитарному предприятию «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания».
- Республиканскому унитарному производственному предприятию «Гранит».
В номинации «Экспортер года» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «Мозырский домостроительный комбинат».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Открытому акционерному обществу «Спецжелезобетон».
- Филиалу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» открытого акционерного общества «Кричевцементношифер».
Среди субподрядных организаций до 300 человек:
- Управлению малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».
Среди субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы свыше 300 человек:
- Специализированному управлению № 206 открытого акционерного общества «МАПИД».
В номинации «Продукт года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Строительному коммунальному унитарному предприятию «Минскметрострой» - «Блоки опорные железобетонные для упругого крепления рельсового пути метрополитена».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Открытому акционерному обществу «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» - «Керамзитобетонные блоки строительные «ТермоКомфорт».
- Открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон» - «Плиты бетонные тротуарные, имитирующие натуральный камень».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- Филиалу Завод железобетонных мостовых конструкций открытого акционерного общества «Дорстройиндустрия» - «Стойки арочные Ст1-Ст16 длиной от 3900 до 8500 мм».
В номинации «Продукт года» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:
- Открытому акционерному обществу «Гомельстройматериалы» - «Силикатный утолщенный лицевой пустотелый кирпич».
- Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер» - «Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:
- Совместному обществу с ограниченной ответственностью «Завод Белмаш» - «Пила цепная строительная БЕЛМАШ МS-400 для резки строительных блоков».
В номинации «Технология года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Строительно-монтажному управлению № 1 строительного коммунального унитарного предприятия «Минскметрострой» - «Усиление основания фундаментов зданий и сооружений методом инъектирования с применением полиуретановых смол».
Среди проектных организаций:
- Закрытому акционерному обществу «ОРГСТРОЙ» - «Разработка технологической документации по объектам строительства: «Минский метрополитен», «Капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с вечным огнем и ритуальной площадкой», «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске и др.».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы:
- Строительному управлению № 221 открытого акционерного общества «Гроднопромстрой» - «Устройство антикоррозийной защиты поверхности оболочки башенной испарительной градирни на объекте «БелАЭС» при помощи подвесной платформы с вращающейся консолью».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:
- Обществу с ограниченной ответственностью «МонолитИнжиниринг» - «Инновационная технология предварительно напряженного железобетона в конструкциях консольных участков в построечных условиях».
Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:
- Иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кнауф Маркетинг» - «Навесная фасадная система с вентилируемым воздушным зазором КНАУФ АКВАПАНЕЛЬО».
В номинации «Технология года» Диплом лауреата конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди проектных организаций:
- Республиканскому дочернему унитарному предприятию «Белорусьнефть-Нефтехимпроект» - «Проектирование промышленных объектов с применением BIM-технологий».
В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «МАПИД» - новое строительство - «Крытая ледовая тренировочная площадка спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» в г. Новополоцк».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Филиалу «Строительное управление № 26» открытого акционерного общества «Стройтрест № 4» - новое строительство – «Строительство жилого района с инженерно-транспортной инфраструктурой и объектами социально-гарантируемого обслуживания населения в районе д. Копище Боровлянского сельсовета Минского района» Школа № 1».
- Открытому акционерному обществу «Пинское РСУ» - реконструкция – «Реконструкция помещений части учебного корпуса под размещение амбулаторно-поликлинической службы», «Реконструкция здания общежития под многоквартирный жилой дом», «Реконструкция здания специализированного для образования и воспитания под торговый объект» в г. Пинске».
Среди генподрядных организаций до 300 человек:
- Строительному управлению № 25 открытого акционерного общества «Строительный трест № 2» - новое строительство - «Квартал многоэтажной застройки в юго-западной части г. Дрогичин». Вторая очередь. (Многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом в г. Дрогичине)».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:
- Республиканскому производственному унитарному предприятию «Гомельоблгаз» - новое строительство – «Строительство газопровода высокого давления от точки подключения в районе агрогородка Кольно Житковичского района для газификации потребителей города Турова».
- Коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитальным строительством г. Бобруйска» - реконструкция - «Реконструкция здания кинотеатра «Орион» под центр культуры и досуга в городском поселке Глуск».
Среди проектных организаций:
- Новополоцкому филиалу областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект» - реконструкция - «Реконструкция мемориального комплекса на месте захоронения воинов, партизан, погибших во время Великой Отечественной войны, в городском поселке Россоны Витебской области».
В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):
- Открытому акционерному обществу «Минскводстрой» - новое строительство - «Строительство молочно-товарной фермы на 1210 голов крупного рогатого скота, в том числе, 460 коров в д. Стайки Оршанского района».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):
- Обществу с ограниченной ответственностью «Гомельская Инжиниринговая Компания» - управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп» - проектирование – «Строительство 30-квартирного жилого дома в г. Ветка».
Среди генподрядных организаций до 300 человек
- Обществу с дополнительной ответственностью «ДАХ» - новое строительство – «Строительство двух двухквартирных блокированных жилых домов и одного одноквартирного жилого дома в пос. Юбилейный Гомельского района».
Среди проектных организаций:
- Открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект» - реконструкция - «Реконструкция стадиона в г. Петрикове».
- Частному производственному унитарному предприятию «Квант-Проект» - реконструкция – «Реконструкция здания кинотеатра «Орион» под центр культуры и досуга в городском поселке Глуск».
Учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.
В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
- Филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ».
- Учреждению образования «Витебский государственный технический колледж».
В номинации «Организация года» Диплом лауреата конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
- Государственному учреждению образования «Червенский профессиональный строительный лицей».
- Архитектурно-строительному колледжу в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско - Российский университет».
- Учреждению образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей».
- Учреждению образования «Солигорский государственный колледж».
В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
- Шиловичу Сергею Николаевичу – директору учреждения образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».
В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
- Сосонко Михаилу Владимировичу - директору учреждения образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова»
В номинации «Энергосбережение» Дипломы лауреата конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2019 год» ПРИСУДИТЬ:
- Учреждению образования «Рогачевский государственный профессионально-технический колледж строителей» - «Децентрализация и импортозамещение теплообеспечения в слесарной мастерской ресурсного центра».