РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР»: молодежь, весна, субботник!



Традиции проводить субботники более 100 лет: в Минске их организуют с лета 1920 года, причем в столице сложилась своя практика проведения субботников.

После Великой Отечественной войны жители освобожденной столицы добровольно участвовали в восстановлении города, лежавшего в руинах. Тогда эти трудовые почины были стихийными. Но в октябре 1944-го руководство города обратило на них внимание и трансформировало в организованные мероприятия. Заранее определяли место проведения, фронт работ, подготавливали инвентарь. Результативность организованных субботников оказалась значительно выше.

Современное поколение минчан поддерживает трудовую традицию и активно участвует в весенних мероприятиях по наведению порядка в родном городе.

Не остался в стороне и коллектив РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР». Сотрудники предприятия, который на трудовом мероприятии представила, в основном, молодая смена, поддержали акцию Московского района г. Минска по организации месячника по наведению порядка, благоустройству и озеленению и навели порядок на закрепленной территории — ул. Железнодорожной (от пр. Жукова до ул. Прямой).

Хорошим результатам субботника и прекрасному настроению молодежи способствовали осознание причастности к важному делу и весенняя солнечная погода.

Специалист отдела информационно-издательских услуг РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Мария Соколова поделилась своими впечатлениями: «В этом субботнике участвовала я и мои коллеги. Мы хотели помочь сделать свой город чище. Каждый добросовестный человек считает, что важно проводить такие мероприятия чаще!»

Специалист отдела информационно-издательских услуг РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Мария Соколова

Напомним, что впереди — республиканский субботник, который состоится 16 апреля. В этом году заработанные в день проведения субботника денежные средства будут направлены Минскому облисполкому для финансирования капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного учреждения «Государственный мемориальный комплекс "Хатынь"».

Всего просмотров: 1 138
Опубликованно: 15.04.2022