С Первомаем!



С Первомаем!

В 2022 году Минская городская организация Белорусского профсоюза строителей и промышленности строительных материалов выполнила все ключевые показатели по различным направлениям деятельности профсоюза.

На сегодняшний день мы отмечаем тенденцию улучшения экономического состояния строительных организаций и предприятий и это устойчивая динамика отрасли. Такую же тенденцию мы наблюдаем в обеспечении занятости работников, своевременности выплаты заработной платы. В крупных строительных организациях и предприятиях руководством совместно с профсоюзными организациями обеспечивается системное поэтапное увеличение заработной платы работающих.

В Республике Беларусь выстроена четкая система коллективно-договорного регулирования трудовых отношений, основой которого стало Генеральное соглашение. Основной формой защиты трудовых и социально-экономических прав работников является коллективный договор и содержание в нем максимального количества норм Генерального соглашения. Данную работу постоянно контролируют профсоюзы. В 2022 году представители Минской городской организации профсоюза строителей уделяли повышенное внимание этому вопросу. От результативности этой работы на предприятии в дальнейшем зависит реализация социально-экономических прав работников – членов профсоюза. В прошлом году в 41 организации были заключены коллективные договоры, в которых принято в среднем 38-40 норм Генерального соглашения.

Минская городская организация профсоюза строителей также активно работала над улучшением условий труда и отдыха членов профсоюза. Проводились спортивные мероприятия, организовывались досуговые и культурные программы. Это укрепляет корпоративный дух трудящихся.

На сегодняшний день Минская городская организация профсоюза строителей имеет полную информацию о планируемых туристско-экскурсионных мероприятиях в первичных профсоюзных организациях на весь 2023 год. Не останутся в стороне и малочисленные первичные профсоюзные организации, для них мы организуем туристические мероприятия по популярным маршрутам ТЭУП "Беларустурист".

Все эти достижения показывают, что Минская городская организация профсоюза строителей продолжает успешно работать для членов профсоюза, является надежным защитником их прав и интересов.

От имени Минской городской организации Белорусского профсоюза строителей и промышленности строительных материалов и от себя лично поздравляю всех с Праздником труда – 1 мая!

Все мы трудимся в самой мирной и созидательной отрасли, ведь строительство – это обновление и развитие, воплощение в жизнь новых проектов.

Желаю вам в Год мира и созидания неиссякаемой энергии в развитии новых планов, глобальных проектов, финансовой стабильности, крепкого здоровья и удачи во всех делах и начинаниях!

С уважением,

председатель Минского городской организации профсоюза строителей

Дмитрий Просвиряков

Всего просмотров: 984
Опубликованно: 29.04.2023