Семинар «Регистрация и работа с валютными договорами в 2023 году» прошел успешно



Повышение уровня знаний руководителей и специалистов по работе с валютными договорами и регистрации внешнеэкономических сделок стало целью семинара, который прошел в РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР». Мероприятие организовано по инициативе управления внешнеэкономических связей и координации строительства предприятия для представителей дочерних компаний холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ».

О валютном контроле и его составляющих, правовых нюансах при заключении сделок рассказала Юлия Кудрявец, куратор программы повышения квалификации «ВЭД и таможенное регулирование» Института бизнеса БГУ, редактор юридического журнала «Я – юрисконсульт организации» Агентства В. Гревцова.

Спикер поделилась особенностями регистрации валютных договоров и подачи информации на веб-портал Нацбанка с акцентом на договоры строительного подряда. Участники семинара узнали подробности о заполнении регистрационной формы валютного договора и формы представления информации об исполнении. Одной из ключевых тем стала репатриация валютных средств, где лектор рассказала о порядке исчисления срока репатриации в настоящее время и порядке продления сроков по валютным договорам на веб-портале. Кроме того, были даны рекомендации о том, как предотвратить риски привлечения к административной ответственности за работу по незарегистрированному валютному договору, нарушение сроков подачи информации на веб-портал и сроков репатриации.

Семинар прошел в формате онлайн и оффлайн. Слушатели могли выбрать удобный для себя способ участия. Участники получили новые знания и навыки, которые помогут более эффективно работать в будущем.

Семинар получил положительные отзывы специалистов, которые отметили его практическую направленность и актуальность темы.

Всего просмотров: 1 743
Опубликованно: 07.12.2023