Школа станет украшением региона



Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой во время рабочей поездки во Владимирскую область проинспектировал ход строительства школы в Суздали, которую возводит ООО «СТРОЙЦЕНТР», дочерняя компания РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР».

«Премьер-министр Беларуси держит строительство этой школы на личном контроле: все-таки это была договоренность губернатора на встрече с нашим Президентом, что к 1000-летию Суздали, уникального города, с помощью белорусов создадим такой объект. Надеюсь, что в ноябре-декабре он будет введен в эксплуатацию», - сказал посол журналистам после осмотра стройки.

Он констатировал, что по объективным причинам было допущено некоторое отставание от планов. «Это нестандартный, не типовой проект с местными особенностями, с бассейнами, с отдельными залами. Поэтому при проектировании, конечно, был заложен ряд сложных решений, – пояснил Дмитрий Крутой. – Но на сегодня отставание уже сократилось до двух месяцев, и по плану наших строителей уже в мае полностью войдем в график и объект, безусловно, будет сдан в срок».

«Даже руководство города говорит, что школа станет украшением региона в целом, потому что здесь будут учиться детки не только из самой Суздали, но и в целом из района. Это вообще будет не школа в классическом понимании, а полноценный образовательный центр с огромным количеством активностей», – добавил дипломат.

Помимо того, что школу возводят белорусские специалисты, планируется, что в отделочных работах будет использоваться не менее 30% белорусских стройматериалов. Также по максимуму здесь используется белорусская техника.

По материалам БЕЛТА
Фото пресс-службы Посольства Беларуси в России

Всего просмотров: 1 922
Опубликованно: 05.03.2024