Спасибо, руководитель!



Современный облик Гродненщины во многом определен благодаря «Гроднопромстрою». Реконструкция Августовского канала, стадиона «Неман» и Ледового дворца, строительство ГЭС, атомной станции в Островце… Все это знаковые объекты, по которым узнают регион. Возведены они коллективом строителей крупного предприятия под началом Абдулвагаба Вагабова. Не только в области, но и за ее пределами «Гроднопромстрой» известно своими реализованными проектами. Среди них – Национальный аэропорт «Минск», завод по производству электротранспорта в Фаниполе и многие другие. Заслуженный строитель Республики Беларусь, опытный руководитель Абдулвагаб Вагабов в конце октября ушел в отставку.

Слова благодарности в адрес руководителя звучали в этот день от представителей Министерства архитектуры и строительства, Союза Строителей, холдинга «БЕЛСТРОЙЦЕНТР-ХОЛДИНГ», администрации Гродненщины. «В каждом возведенном объекте чувствуется фирменный стиль предприятия: быстро, качественно, в срок. Импульс, заложенный вами, сохранится другим поколениям. Убежден, что мы продолжим плодотворно сотрудничать», – выразил уверенность Владимир Караник. Губернатор также отметил, что в сложившихся непростых условиях, нужно стремиться к увеличению инвестпрограммы области, увеличивать число объектов, где «Гроднопромстрой» сможет раскрыть свой потенциал.

Цель каждого руководителя – передать опыт и знания. Высокая требовательность к себе, умение эффективно организовать работу приносят успех любому делу и вызывают уважение. От имени коллектива холдинга генеральный директор РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Вячеслав Туров поблагодарил Абдулвагаба Исаковича за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. «Вы твердо и уверенно работали, предприятие на высоком уровне завершало самые сложные объекты. Ваше имя всегда будет отождествляться с «Гроднопромстроем». Крепкого здоровья и долгих лет», – пожелал он.

Абдулвагаб Вагабов прошел путь от мастера до руководителя крупного строительного предприятия, проработав в отрасли 48 лет. Более двух десятков лет возглавлял «Гроднопромстрой». Награжден Орденом Почета и орденом Отечества III степени.

Всего просмотров: 1 524
Опубликованно: 01.11.2022