Свердловская область заинтересована в белорусских строителях



В рамках Международного строительного форума и выставки  100+ TechnoBuild в Екатеринбурге встретились представители белорусских и российских предприятий на сессии «Беларусь – Россия: сотрудничество в области гражданского строительства, поставок оборудования и строительных материалов».

Ежегодный оборот товаров между нашей страной и Свердловской областью значительно вырос, белорусский цемент, керамическая плитка, металлоконструкции, товары из камня и гипса нашли своего покупателя в регионе.

Свердловская область заинтересована в привлечении строительного комплекса Беларуси и его технологических возможностях. На встрече с российскими коллегами заместитель начальника управления внешнеэкономических связей и координации строительства РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Мария Купка отметила, что в настоящий момент у предприятий холдинга есть свободные мощности, чтобы поучаствовать в возведении объектов промышленного назначения в Свердловской области. В ближайшее время будет подписано соглашение о намерениях сотрудничества с рядом компаний этого российского региона.

Среди белорусских организаций в работе форума в Екатеринбурге также приняли участие руководители ОАО «Минскметропроект», ОАО «Минскдрев», КУП «ЗЭПК», ОАО «Стройкомплекс» и другие.

100+ TechnoBuild – крупнейший региональный инженерно-строительный конгресс в стране. В этом году выставка под названием «Строительство человечности» проводилась в десятый раз и была посвящена проектированию, строительству и эксплуатации сооружений, а также созданию комфортной среды городов. В форуме приняли участие более 30 тыс. человек и около 900 спикеров.

Всего просмотров: 813
Опубликованно: 10.10.2023