В Московском районе г. Минска прошла VIII Внеочередная Конференция РОО «Белая Русь»



VIII Внеочередная Конференция РОО «Белая Русь» состоялась в Московском районе г.Минска, на которой были подведены итоги работы организации по реализации Программы РОО «Белая Русь» за 2023 год и определены задачи на 2024 год.

С отчетным докладом выступил председатель районной «Белой Руси» Игорь Цыбин. Для участия в работе конференции от первичных организаций трудовых коллективов района было избранно 240 делегатов. В качестве почетных гостей присутствовали руководители администрации района, управлений и служб, депутаты различных уровней, представители организаций и учреждений. В работе конференции приняла участие Наталья Воронова, председатель МГО РОО «Белая Русь». Общее количество участников и приглашенных более 250 человек. В работе конференции также принял участие председатель первичной организации ОО «Белая Русь» РУП «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» Валерий Крук.

В ходе мероприятия было выдвинуто 56 делегатов на Минскую городскую конференцию, 24 делегата на Внеочередной съезд РОО «Белая Русь».

– За отчетный период работы особое внимание районной организации было направлено на укрепление единства белорусского народа и белорусской государственности, сохранение исторической правды и памяти о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне, увековечивание памяти жертв геноцида белорусского народа, сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Беларуси, – отметил Игорь Цыбин в своем выступлении.

В торжественной обстановке лучшие первичные организации и активисты «Белой Руси» отмечены за активное участие в деятельности районной организации, поддержку инициатив и активную гражданскую позицию. Грамотами и благодарственными письмами от районной организации РОО «Белая Русь» награждены 20 активистов. Праздничный концерт от коллектива Центра «Ранак» стал приятным завершением мероприятия.

Всего просмотров: 220
Опубликованно: 01.01.2024